ФСБшник займёт место арестованного замначальника ДВТУ

Полковник приступит к выполнению своих обязанностей 26 августа

6998fe97238fcf56a138cf4e2e613b443dc95778.jpeg

На должность заместителя начальника Дальневосточного таможенного управления и начальника Дальневосточной оперативной таможни назначен Евгений Бавин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВТУ.

Евгений Владимирович Бавин, которому присвоили специальное звание – полковник таможенной службы, приступит к своим обязанностям в понедельник, 26 августа.

В пресс-службе ДВТУ рассказали, что Евгений Бавин родился в 1978 году в посёлке Угловое Приморья. В 2000 году с отличием окончил ДВГУ (финансы и кредит, экономист). До назначения в таможенные органы служил в Управлении ФСБ России по Приморскому краю.

Женат, имеет двоих детей.

Напомним, должность замначальника освободилась после того, как Родион Тихонов был арестован в начале 2018 года. Его обвиняют по нескольким статьям УК РФ. В том числе части 4 статьи 194 УК РФ – уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершённые организованной группой и части 1 статьи 210 – организация преступного сообщества или участие в нём.

Ранее РИА VladNews писало, что вместе с Родионом Тихоновым и шестью сотрудниками его компании группой московского ФСБ 21 февраля был задержан замначальника таможенного поста Морской порт Владивостокской таможни Евгений Романченко.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область