Во Владивостоке торжественно отметили День государственного флага

Торжества в честь российского флага стартовали на Спортивной набережной

35dc4304a98e15ba73ac9cfe559ef0ac095e7cae.jpeg

Праздничные мероприятия прошли 22 августа сразу в нескольких районах Владивостока. Для жителей и гостей приморской столицы в течение всего дня проходили концерты, мастер-классы, викторины и другие мероприятия, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

День флага

Торжества в честь российского флага стартовали на Спортивной набережной в 11 часов возле центрального фонтана и на верхней площадке возле амфитеатра. Гости праздника могли принять участие в «Ярмарке добрых дел», сыграть в городки, шахматы и другие игры. В течение всего праздничного дня на набережной давали мастер-классы, работали фотозоны, проходила выставка-продажа сувенирной продукции, сделанной воспитанниками из детских домов и детьми-инвалидами. В зоне аквагрима можно было бесплатно сделать рисунок в цветах государственного флага России. Приняли участие в празднике и артисты общественной организации инвалидов-спинальников «Ковчег». Они выступили с шоу «Танцы на колясках».

День флага (8).jpg

Глава Владивостока Олег Гуменюк принял участие в торжественной церемонии посвящения новобранцев в ряды «Юнармии», а также поздравил ребят и всех присутствующих с праздником.  

«Праздник в честь государственного флага России довольно молодой, но сам флаг нашей страны с огромной историей. И во все времена он символизировал и символизирует честь и доблесть, нашу сильную страну. И очень символично, что именно в этот день 30 юношей вступают в ряды юнармейцев. Возможно, кто-то из них потом выберет профессию защитника Родины и нашего флага. Желаю этим молодым людям с честью нести звание юнармейца. С праздником, дорогие жители и гости Владивостока!» – сказал Олег Гуменюк.

День флага (20).jpg

Продолжил праздник яркий концерт. Со своими номерами выступили вокалисты и танцоры лучших творческих коллективов города.

 День флага (26)

Праздничные мероприятия прошли и в других районах города. В сквере им. Суханова с концертно-развлекательной программой выступили творческие коллективы Надеждинского района, а в Адмиральском сквере - Уссурийского городского округа.

Во Владивостоке торжественно отметили День государственного флага

Торжества в честь Дня государственного флага также состоялись в поселке Трудовое и селе Береговое. Так, на концертной площадке в Береговом выступили артисты вокального коллектива «Живая вода», солисты любительского объединения «Наши голоса» и народный хор «Улыбка». В поселке Трудовое на концертной площадке в районе дома № 81 по улице Лермонтова лучшие номера исполнили солисты продюсерского центра Vivid Arts, артисты арт-студии «АванСцена» и участники инструментального проекта Muzikvox.

Во Владивостоке торжественно отметили День государственного флага

Помимо этого, праздничные мероприятия в честь Дня государственного флага пройдут во Владивостоке в субботу, 24 августа. В 13 часов мероприятия начнутся в Адмиральском сквере, а в 14 часов - на площадке в районе дома № 4 по улице Вострецова. Для гостей праздника запланированы концерт творческих коллективов, конкурс рисунков на асфальте «Уголок России», викторина «Исторические символы страны» и флешмоб «Триколор».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника

a85aee884934f0b96cca45866157ccc5ba0b9963.jpeg

«Сладкие» леопарды из Приморья появились в продаже по всей России

Теперь можно не только подсластить чай, но и прочитать о редком пятнистом хищнике