Школьную систему будут улучшать в Приморье

Финансирование сферы образования увеличили в два раза

e050b32c94a1378aa85ed0fd3b3414495588d66e.jpeg

Олег Кожемяко принял участие в августовском совещании педагогов Приморского края «Архитектура региональной системы образования: проектируем будущее», которое состоялось на базе Находкинского гуманитарно-политехнического колледжа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Дальневосточный федеральный округ стремится выйти на передовые позиции в сфере образования, поэтому за прошлый учебный год предприняли ряд мер для улучшения системы. А именно повысились базовые оклады учителей, молодым специалистам в этой области оказывается поддержка, в школе улучшили питание детей, оптимизировали нагрузку учителей, а также два раза увеличили затраты на ремонт школ.

Олег Кожемяко заявил, что на совещании у педагогов есть возможность отметить главные направления деятельности. А для нынешней молодежи очень важно знать историю нашего края, поэтому в планах ввести в школьную программу новый предмет «Краеведение».

«Меняется не просто мир, но и люди вокруг нас, наши дети, и педагоги должны уметь заинтересовать, раскрыть способности, подстроиться под  каждого ребёнка, а руководители – достучаться до каждого специалиста», – подчеркнула врио вице-губернатора - директора департамента образования и науки Приморского края Наталья Бондаренко.

В процессе совещания педагоги обменялись опытом по организации пространства, по закупкам нового оборудования в школы, а также по использованию электронной системы «Сетевой город. Образование».

На данный момент руководители образовательных учреждений, пользуясь возможностями краевых субвенций, стараются выбирать функциональные, интересные, удобные в использовании комплекты оборудования. Например, цифровой микроскоп со встроенной видеокамерой, позволяющий транслировать изображение на экран, интерактивная система тестирования и голосования, 3d-принтер, наборы для уроков по робототехнике.

Другие материалы рубрики "Общество"
d41c6b1d446142942c21e4ef69241bf19710224b.jpeg

Исторические здания Владивостока украсят архитектурной подсветкой

На реализацию проекта выделено более 53 миллионов рублей

495685c50439705f22ed8fffb27ed47f82eeae37.jpeg

Самое мощное отложение мокрого снега в Приморье произошло 23 года назад

В крае вспомнили о самых экстремальных погодных явлениях за всю историю наблюдений

9b8a0f1a4b0793a3601b6644a6716ae68fcf5e51.png

В Приморье трое мужчин выловили краба на 4 миллиона рублей

За незаконную деятельность приморцы предстанут перед судом