Владивосток увидел, что такое "Без границ"

Инклюзивный фестиваль состоялся в дальневосточной столице впервые

444379ff13724e1c9ebc292af6738d2a94cc1840.jpeg

24 августа на Спортивной набережной Владивостока прошел фестиваль «Без границ». Его организатором выступила администрация города Владивостока. Мероприятие объединило тысячи человек - жителей и гостей краевого центра. Основную программу представили общественные организации инвалидов города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Такой инклюзивный фестиваль в краевом центре проходил впервые. Здесь общественные организации инвалидов «Благое дело», «Милосердие», общества слабовидящих и слабослышащих, а также многие другие представили своё творчество и провели мастер-классы для всех желающих.

«Гостей фестиваля обучают языку жестов, мастерству сопровождения инвалидов с нарушением зрения, а также основам электроники, художественным техникам монотипия и многому другому», - рассказал начальник управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города, которое и выступило организатором фестиваля, Андрей Вишня. 

Для гостей подготовили также спортивные игры, развлечения и яркий инклюзивный концерт.

«Очень рады, что администрация города организовала такой большой фестиваль. Это прекрасная возможность заявить о себе, рассказать о том, что мы делаем и чем помогаем другим», - рассказал организатор одной из локальных площадок, где обучали основам радиоэлектроники, руководитель общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» Эдуард Ахтырцев.

Он лично проводил для всех желающих мастер-классы и рассказывал о работе своей мастерской, в которой трудятся люди с ограниченными возможностями: они бесплатно ремонтируют домашнюю технику и обучают мальчишек основам радиоэлектроники.

На другой площадке работу совсем юных горожан с особенностями здоровья и взрослых жителей Владивостока представлял руководитель общественной организации «Благое дело» Геннадий Андропов. Здесь можно было не только увидеть поделки из глины, но и приобрести их.

На площадках фестиваля можно было найти множество интересного и увлекательного для каждого – и взрослого, и ребёнка.

Завершился фестиваль показом короткометражных фильмов, посвящённых теме объединения общества и устранения разобщённости между инвалидами и людьми без ограничений по здоровью.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным