283c03900e9ca04faf397902a05a881418de629d.jpeg

Creative Spot - маркет на берегу Японского моря

Жителям и гостям города представилась возможность познакомиться с молодыми дизайнерами

В минувшие выходные на пляже Юбилейный прошёл вечерний маркет Creative Spot. Жителям и гостям города представилась возможность познакомиться с молодыми дизайнерами изделий ручной работы, понаблюдать за созданием стрит-арта и даже попрыгать на батутах, сообщает корреспондент РИА VladNews. На ярмарке были представлены различные товары: ювелирные украшения из серебра, продукты правильного питания, дизайнерские футболки и миниатюрные композиции из суккулентов. Для многих из участников это был далеко не первый их Creative Spot.

«Мы не пропускаем ни одного «Креатива» уже около четырёх лет. Это отличная площадка. Подобные проекты в нашем городе необходимо развивать, делать больше таких мероприятий, ведь это интересно. А если маркет проходит в центре — это привлекает внимание туристов», - отметил Владимир Бахорев, представитель магазина аксессуаров.

В дополнение к приятному сюрпризу в виде батутов на площадке Creative Spot также была расположена игровая зона, где каждый желающий, ребёнок или взрослый, мог отдохнуть и увлечься настольными играми.

«Основной идеей этого «Креативспота» было создать не просто ярмарку с торговыми рядами, а дать возможность её гостям развлечься, принять активное участие в чём-то интересном. Также мы хотим взаимодействовать с творческими людьми - поэтому мы пригласили уличных художников, за работой которых гости маркета могли наблюдать в первый день ярмарки», - поделился организатор Creative Spot Евгений Миронов.

Среди граффити-художников голосованием были выбраны двое лучших в двух разных номинациях - во throw-up  баттле, где пространством для творчества стало ограждение, победителем выбрали Kado- его шрифт признали самым стилизованным и каноничным. В sketch баттле, где изображение наносили на лист бумаги, выиграл граффити-художник Brosk. Оба участника получили призы от партнёров маркета.

«На самом деле, я очень рад, что в нашем городе проходит нечто подобное. Это очень круто — интересно для молодёжи, а также даёт возможность юным талантам показать себя, ведь многое, что представлено здесь - ручная работа. На маркете чувствуется особая атмосфера, здесь и ди-джей, и ведущий, и художники рисуют при тебе - очень круто!», - поделился своими впечатлениями гость маркета Вячеслав.

Проведение следующего «Креатива» планируется в конце сентября, организаторы мероприятия обязательно порадуют гостей чем-то новым и интересным.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство