Гидрометцентр России: Днём на Приморье обрушатся очень сильные дожди

В крае ожидается подъём уровня воды и затопление пойм рек

8abb52276b5da772250368efe4fbe8b94e7d4e30.jpeg

В связи с влиянием активных фронтальных разделов во Владивостоке ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра России.

Главные синоптики передают, что ночью и днём в среду, 28 августа, в южной половине и на северо-западе Приморья ожидаются сильные (15-49 мм за 12 часов и менее), местами очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее.

«27-30 августа в Приморском крае ливневый дождь, гроза, 27-28 августа очень сильный дождь», - пишут синоптики.

В Приморском крае сохранится период повышенной водности и переувлажнения бассейнов рек, дополнительные дожди будут способствовать увеличению стока и подъёма уровня воды в реках. При значительной интенсивности осадков на отдельных участках рек возможны резкие подъемы уровня воды 0,3-0,8 м, с увеличением продолжительности высокого стояния уровня воды и затоплением пойм рек, подтоплением пониженных хозяйственных объектов. Также возможны подтопления пониженных мест, сельхозугодий, отдельных участков дорог местного значения ливневым и склоновым стоком.

Другие материалы рубрики "Общество"
73efd7fdb778cf5a1ebb7806ad11b89ed879a49a.jpeg

Гороскоп на 22 ноября

Сегодня не слишком доверяйте логике

4ae65e8c3cd02d30daec5cd65f1278e5e8b1bf0e.png

Россиян предупредили о кадровом дефиците из-за идеи менять правила отпусков

Бизнесу предрекли рост расходов из-за возможных изменений в отпускном порядке

thumb_554183_news_xxxl.jpg

В Приморье спасли ребенка с тяжелой анемией

Десятилетнего пациента перевезли из Находки во Владивосток