Малый бизнес в России будут "кошмарить" меньше

Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ внесены изменения в  Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

1438654135_hvatit-koshmarit-biznes.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Вводится ограничение на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Указанными изменениями устанавливается с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года введение ограничения на проведение плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства.

Однако указанный запрет распространяется не на всех хозяйствующих субъектов. Под действие данных ограничений не подпадают организации и индивидуальные предприниматели, привлекавшиеся, в частности к административной ответственности за грубые правонарушения, или лишенные лицензии на осуществление деятельности, либо  дисквалифицированные, либо деятельность которых приостановлена, если с  даты окончания проведения проверки, по результатам которой было вынесено такое постановление (решение), прошло менее трех лет.

Также запрет не распространяется на некоторые виды госконтроля (надзора), в том числе, в области промышленной и радиационной безопасности, использования атомной энергии, внешнем контроле качества работы аудиторских организаций, лицензионном контроле в отношении управляющих организаций многоквартирных домов и др.

Федеральный закон вступил в силу с 14 июля.
Другие материалы рубрики "Общество"
учитель.jpg

Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж

Закон вступит в силу с 1 января

45654785465123.jpg

Штрафы за выброс мусора: что нужно знать жителям России

За выброс пакета с отходами из окна жилого дома могут выписать от 2 тыс. до 4 тыс. рублей

ягоды4.jpg

Паразитолог объяснил, чем опасен отказ от мытья фруктов и овощей

На поверхности продуктов могут находиться цисты лямблии