В Находке пьяные отморозки жестоко избили оперуполномоченного

Ранее оба привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а также общественно-опасных деяний против личности. Сейчас они находятся под арестом.

1438652134_topor_notebookufa_ru.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Следственным органом Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту применения в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте насилия, опасного для жизни и здоровья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ.По данным следствия, 1 августа около дома по улице Заводской в Находке двое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные действия представителя власти, находившегося при исполнении, сначала избили его руками и ногами, а позже схватились за топор, после чего с места преступления скрылись.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте местонахождение нападавших установлено.Подозреваемыми оказались жители Находки 1986 года рождения. По ходатайству органа предварительного следствия, судом в отношении в них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Сотрудник транспортной полиции с полученными повреждениями доставлен в медицинское учреждение, где до настоящего времени проходит лечение. В рамках расследования уголовного дела установлены и допрошены свидетели и очевидцы преступления, проведены обыски в жилище подозреваемых, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование продолжается.
Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции