Во Владивостоке дети решили поиграть возле железной дороги

Транспортные инспекторы предотвратили несчастный случай

9a5d85f786b1dcb0adfa229a271d133e9286a8b0.jpeg

Четверо детей решили построить шалаш возле железнодорожной платформы во Владивостоке. Транспортные инспекторы предотвратили несчастный случай, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Транспортные полицейские обнаружили на станции Мыс Чуркин четверых несовершеннолетних детей в возрасте от восьми до 13 лет. Они решили построить шалаш в кустарнике под лестницей возле жд платформы. К постройке дети подготовились основательно: у них с собой были ножовка, топор, молоток и сумочка с едой.

Подростки рассказали полицейским, что к платформе они пришли по рельсам.

Инспекторы провели с ребятами разъяснительную беседу об опасности игр на железнодорожных путях, которые могут привести к несчастному случаю. Подростков передали родителям, которым сотрудники транспортной полиции также напомнили об ответственности и должном контроле за досугом своих детей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт