Губернатор Приморья приехал в затопленный аэропорт Владивосток

По состоянию на четверг, 29 августа, аэропорт работает в штатном режиме

ed3a834148c565125c37b3cf7e59a935fade4d16.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил затопленный международный аэропорт Владивосток. По состоянию на четверг, 29 августа, аэропорт работает в штатном режиме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам директора ОАО «МАВ» Игоря Лукишина, прошедшие дожди подтопили парковку аэропорта. Сейчас вода откачена, воздушная гавань функционирует в штатном режиме.

«Мы оперативно сделали четыре дамбы из мешков с песком и цементом, параллельно пожарные и МЧС вместе с дополнительным персоналом вели откачку воды. В течение 3-4 часов устранили потоп», – сказал он.

Игорь Лукишин добавил, что уже готова проектная документация дренажной системы, которая позволит избежать значительных подтоплений и увеличить водопропускную систему аэропорта.

После проливных дождей 28 августа территория международного аэропорта Владивостока оказалась затоплена. Людям приходится пробираться в воздушную гавань по колено в воде. 

Напомним, 27 августа многие улицы города погрузились под воду, была нарушена работа общественного транспорта, на улице Снеговая рухнула подпорная стена, в нескольких районах с косогоров сошел сель на транспортные средства, а некоторые автомобили просто затопило прямо посреди дороги.

Также на острове Русский из-за сильных дождей затопило «Улицу Дальнего Востока», где строятся павильоны субъектов региона, которые откроются во время Восточного экономического форума.

Другие материалы рубрики "Общество"
70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок