МЧС Приморья: Подтопленных домов в крае нет

В пострадавших населенных пунктах продолжаются аварийно- восстановительные работы

2516d82d89c53036a0236ee5a83763e5bd6bb3d7.jpeg

Вода за минувшую ночь ушла почти из 40 подтопленных домов в Приморском крае, на утро пятницы в регионе подтопленных домов нет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС по Приморскому краю. 

"По состоянию на 07:00  подтопленных домов нет. Вода сошла с 39 домов, остаются подтопленными 132 придомовых территории. Все дошкольные и общеобразовательные учреждения, другие социально значимые объекты функционируют в штатном режиме. За сутки просушено 42 дома", - говорится в сообщении.

В пострадавших населенных пунктах продолжаются аварийно- восстановительные работы. В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекались около 1,63 тысячи человек и почти 470 единиц техники.

Напомним, в Приморье бушует гроза и сильные дожди, объявлен режим ЧС и штормовое предупреждение. Главный метеоролог края Борис Кубай пообещал, что сильные дожди прекратятся 30 августа, 31 августа регион ожидают небольшие осадки, а с 1 сентября погодные условия улучшатся.

28 августа во Владивостоке началась эвакуация населения: из-за стихии жилые дома оказались затоплены. Некоторые микрорайоны оказались полностью под водой. В этот же день в столице Дальнего Востока был объявлен режим ЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»