Приморцам, из-за дождей оставшимся без света, восстанавливают электричество

Основные причины 41 отключения – обрывы проводов, подтопление подстанций.

c13382c35fa82fd8c25811d77d752eb5412b61c5.jpeg

За прошедшие сутки в Приморье произошло 41 отключение электричества. Аварийные бригады ведут ремонт электросетей и оборудования в пострадавших от дождей населённых пунктах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Самая сложная ситуация сложилась в Партизанском районе: из-за разлива рек Постышевка и Тигровая произошло падение нескольких опор ЛЭП. Без электричества остались сёла Наречное, Бровничи и Углекаменск. Теперь, когда уровень воды упал, работники осматривают оборудование и восстанавливают электроснабжение.

В департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья заявили, что за сутки в крае произошло 41 отключение электричества. Самые длительные – более 46 часов – отмечены в Большом Камне, там без света осталось шесть многоквартирных домов. Кроме того, жители 50 частных домов в посёлке Угловое просидели без света больше суток.

Сейчас энергетики работают во Владивостоке, Надеждинском и Хасанском районах. Основные причины отключений – обрывы проводов, подтопление подстанций.

Другие материалы рубрики "Общество"
канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию

511c42a4412b6ce022e7826cc25726ca90471706.jpeg

Подорожает ли гречка: ответ аналитика

Эксперт уверен, что популярная крупа не взлетит в цене

частный дом.png

Прокуратура помогла ветерану СВО получить землю на Дальнем Востоке

Должностное лицо, ответственное за отказы, привлечено к дисциплинарной ответственности