Владивостокской средней школе № 65 передали новый автобус

Он будет задействован для транспортировки детей с улиц Сочинской и Можайской

bfbc8885f025910a16c0f4aee05c89ca46bac36b.jpeg

30 августа в средней школе № 65 Владивостока торжественно передали новый автобус. В первую очередь он будет задействован для транспортировки детей с улиц Сочинской и Можайской. Документы от нового автобуса передала директору учебного заведения первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Поздравляю вас с этим приобретением. Теперь дети нового микрорайона Патрокл смогут спокойно добираться в школу на комфортном и удобном автобусе», - сказала Ольга Козерацкая.

Директор средней школы № 65 Оксана Нанобашвили рассказала, что в автобусе нуждались 44 ребенка, проживающие на улицах Сочинской и Можайской. Во время одного из приездов в этот район главы города педагоги и родители учеников обратились к нему с просьбой купить такой автобус. Олег Гуменюк тогда пообещал решить вопрос и дал соответсвующее поручение руководителям профильного управления администрации. 

Теперь школьники будут добираться до места учебы на новом и удобном автобусе. График его движения адаптируют к учебному расписанию школьников. Также руководство 65 школы планирует использовать автобус для поездок на различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

«В этой школе у меня обучаются двое детей. Очень рады, что с нового учебного года они будут добираться до места учебы на удобном школьном автобусе. Мы этого очень ждали», - рассказала жительница улицы Сочинской Алина Салина.

Отметим, что новый автобус соответствует необходимым требованиям ГОСТа. Он также оборудован системой ГЛОНАСС и оснащен автоматически выдвигающейся при открытии двери подножкой, ограничителем скорости. В салоне у каждого ряда сидений есть кнопки экстренной связи с водителем, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установками. Вместимость автобуса – 22 посадочных места, все сиденья оборудованы специальными ремнями безопасности. Кроме того, в автобусе установлены багажные полки для ранцев.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»