Сель потрепал многоквартирный дом в Приморье

Придомовую территорию смыло, окна выбило, а первые этажи и подвал залило

6af5840619ed558578f161a30a6872d5a2cde2a3.jpeg

В селе Безверхово Хасанского района Приморского края после ЧС отремонтируют многоквартирный дом и организуют паромную переправу. Об этом заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время визита в муниципалитет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

В селе Безверхово в доме по адресу Советская, 8, селевой поток смыл придомовую территорию, выбил окна, залил первые этажи и подвал. Устранять последствия стихии жителям помогают пожарные бригады.

«Нужно подготовить сметы, заключить контракты с ремонтными организациями. Сделать капитальный ремонт первого этажа, подъездов, подвала. Эти работы вы должны организовать, а мы их профинансируем с условием авансового платежа», – поставил задачу местной власти губернатор края.

Кроме того, по его словам, на время ремонта мостов в село будет организована паромная переправа по маршруту Владивосток – Безверхово.

Также Олег Кожемяко осмотрел состояние дорог в поселке Славянка. Прошедшие дожди нанесли большой ущерб дорожному покрытию, тротуарам. Сейчас в поселке чистят ливневки, пожарные откачивают воду из подвалов домов.

Фото: администрация Приморского края

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей