Полиция усилила меры безопасности во время ВЭФ

При угрозе теракта надо звонить в ФСБ, МВД и МЧС

thumb_351235_news_xxxl.jpeg

Повышенные меры безопасности предпринимают сотрудники правоохранительных органов во время пятого Восточного экономического форума, который стартует во Владивостоке 4 сентября 2019 года и продлится до 6 числа, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Департамент по координации правоохранительной деятельности Приморского края напоминает жителям и гостям региона о том, как вести себя в местах массового скопления людей.

В дни массовых мероприятий сотрудники внутренних дел Приморья реализуют целый ряд мер, направленных на обеспечение общественного порядка. Будет увеличено количество патрулей, наряды дорожно-патрульной службы максимально приблизят к местам проведения мероприятий, пешеходным переходам.

Вместе с тем в департаменте отмечают, что в местах массового скопления людей необходимо соблюдать определенные правила безопасности: не паниковать; избегать больших скоплений людей; не поднимать то, что упало; не падать самому; держаться подальше от крупных и высоких людей , людей с громоздкими предметами и большими сумками и так далее.

В случае угрозы террористического акта следует звонить по телефонам:

  • УФСБ России по Приморскому краю – 8 (423) 221-72-12;
  • УМВД России по Приморскому краю – 8 (423) 249-04-91;
  • ГУ МЧС России по Приморскому краю – 8 (423) 243-28-27.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_20260901_173339.jpg

ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

ВТБ поэтапно улучшал условия для клиентов среднего и малого бизнеса

IMG_20260901_173339.jpg

ВТБ начал широкое использование цифрового рубля

Клиентам-физическим лицам функционал цифрового рубля станет поэтапно доступен в приложении ВТБ Онлайн версии 20.16 и выше для Android

IMG_20260901_173156.jpg

ВТБ создает центр реабилитации диких животных на Камчатке

Специалисты реабилитационного центра будут принимать бурых медведей и других диких животных после конфликтов с человеком, обследовать и лечить их, выкармливать детенышей, готовить их к возвращению в природу