На грунтовых дорогах Русского продолжает работать спецтехника

К восстановлению грунтовых участков дорог на острове приступили сразу же после окончания ливней

4125870820ad6bd23d4e7ec34ec78a10f44f2817.jpeg

Спецтехника и рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) продолжают работать на грунтовых участках дорог на Русском острове. Здесь грейдируют и отсыпают полотно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В городском управлении дорог и благоустройства мэрии Владивостока рассказывают, что к восстановлению грунтовых участков дорог на острове приступили сразу же после окончания ливней. Рабочие нарезали кюветы, углубляли их, чтобы увести воду с дорог.

«Сначала техника прошла по самым пострадавших после непогоды участкам дорог. После того, как полотно просохло, мы приступили к подсыпке и дополнительному грейдированию. Эти работы продолжаем и сейчас»,  - рассказали специалисты СГТ.

В минувший понедельник, 2 сентября, техника и рабочие трудились на участке от бухты Воевода до улицы Экипажной. На ней в этом году, кстати, проводится ремонт и будет уложено около 2 километров нового асфальта.

«Работы по грейдированию грунтовых дорог на острове будут продолжены и продлятся до тех пор, пока дорогу не приведём в хорошее состояние», - добавили дорожники.

Напомним, что администрация Владивостока в этом году проводит большую работу по ремонту дорог острова Русский. На трех участка появится порядка 8 километров нового асфальта. Специалистам предстоит уложить около 3,5 километров асфальта в Поспелово, порядка 2,5 километров в Парисе и около 2 километров на улице Экипажной. Помимо этого на острове устанавливают 14 новых автобусных остановок и проводят уличное освещение.

Другие материалы рубрики "Общество"
9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей

781afeb70407196ac6d10a1720e4851249bd341b.jpeg

Яркие муралы с символами Владивостока украсили фасады на Второй Речке

Художник Сергей Мотофанов, участвовавший в создании муралов, рассказал, что работа заняла около двух недель