Дачное «самовольничество» узаконят?

Эксперт прокомментировал поправки в два федеральных закона

0b8689bdaaa0963bdba96d674ef4926f56138479.jpeg

Россияне смогут узаконить самовольно занятую землю. С 16 сентября вступят в силу поправки в Федеральные законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости». Это позволит владельцам земельных участков получить в собственность землю, которую они заняли незаконно.

Нельзя рассматривать использование этих поправок, как возможность подсуетиться и увеличить площадь своих земельных участков, объяснила в интервью радио Sputnik представитель Федеральной Кадастровой палаты Марта Галичева, сообщает РИА VladNews.

«Узаконить небольшое количество территории можно в случае, если собственник используют землю более 15 лет, нет посягательств со стороны соседей, нет претензий со стороны органов власти. Площадь прирезаемой территории должна быть не более 10% от размера законного участка. Как правило, это условная одна сотка. Важно понимать, что нужно будет доказать, что участком действительно пользовались, а не побежали переставлять забор после вступления в силу поправок», – рассказала Марта Галичева.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей