ba351a34abb313c6a79b92e9cde01edd847fcf52.jpeg

Территории опережающего развития Дальнего Востока внедрят сервисы МТС Банка

ПАО «МТС Банк» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках V Восточного экономического форума ПАО «МТС Банк» и АО «Корпорация развития Дальнего Востока» подписали соглашение о сотрудничестве на территории Дальневосточного федерального округа, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Соглашение о сотрудничестве было подписано с целью взаимодействия при решении приоритетных задач социально-экономического развития субъектов Дальневосточного Федерального округа, на территории которых в соответствии с решением правительства РФ создаются территории опережающего развития, и распространяется режим свободного порта Владивосток.  

Соглашение подписали заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока Николай Запрягаев и председатель Правления «МТС Банка» Илья Филатов.

Приоритетным направлением сотрудничества станет интеграция в интернет-платформы и мобильные приложения резидентов территорий опережающего развития Дальнего Востока онлайн-сервиса по конвертации валюты и финтех-решений по оформлению гарантий под внешнеторговые контракты и сопровождению в части валютного контроля для участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Банк намерен внедрить сервисы до конца 2020 года.

«Для МТС Банка Дальний Восток – это территория приоритетного развития. Отделения банка расположены в 22 населенных пунктах округа, и мы более 25 лет участвуем в реализации стратегических инвестиционных проектов региона. Уверен, что в партнерстве с «Корпорацией развития Дальнего Востока» мы сможем внести существенный вклад в формирование положительного бизнес-климата округа и развитие его финансовой сферы в соответствии с последними мировыми тенденциями», – отметил председатель Правления «МТС Банка» Илья Филатов.

Илья Филатов отметил, что данное соглашение - это первый шаг в работе с инвестиционными проектами резидентов. В настоящее время у банка уже есть готовые решения,  но они не масштабированы на регионы

«Мы нацелены на всестороннюю поддержку инвесторов, работающих в преференциальных режимах, в том числе на помощь в привлечении финансирования. Для этого на государственном уровне Минвостокразвития России с нашим участием разработало механизм субсидирования процентной ставки для резидентов ТОР и СПВ. Также рассчитываем на более плотное взаимодействие с банками – создаем пул надежных партнеров, которые будут работать с нашими инвесторами и резидентами на особых взаимовыгодных условиях», – сообщил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Аслан Канукоев.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fd7cae313179cef308f581141350e0b482c7eb0.jpeg

Названы три цвета, в которые нельзя красить яйца на Пасху

Основным цветом, в который можно красить символ праздника – красный

4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет