Приморцы смогут сдать нормы ГТО на «Улице Дальнего Востока»

В прошлом году площадка пользовалась огромной популярностью у посетителей

8eff5567c1695e8b8997daa538e9d6fffeacfa61.jpeg

Посетители выставки «Улица Дальнего Востока», которая будет открыта для всех желающих 7и 8 сентября, смогут пройти пробное тестирование норм ГТО. С этой целью на выставке будет работать специальная площадка, которая разместилась рядом с павильонами Приморского края и Министерства сельского хозяйства России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

По словам организаторов, в прошлом году площадка пользовалась огромной популярностью у посетителей. Испытать свои физические возможности пожелали более 1,5 тысячи человек. В эти дни нормы сдают участники и гости Восточного экономического форума, а 7 сентября с 14:00 до 20:00 и 8 сентября с 10:00 до 20:00 это смогут сделать все желающие.

Площадка комплекса ГТО стала частью большой программы ВЭФ-2019, в состав которой включены мероприятия по 14 видам спорта.

Также в дни форума на Спортивной набережной Владивостока будет работать площадка Олимпийского комитета России, посвященная 40-летию Олимпиды-1980.

Более подробно со спортивной программой форума можно ознакомиться на официальном сайте forumvostok.ru/programme/sport-programme/

Для справки

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу президента Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года. Площадка форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока

485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»