Во Владивостоке ищут подрядчика на ремонт сквера Невельского

Ремонт этого общественного пространства в центре города будет произведен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

ceede3cd3f88cfeb273f5b9d809e9e0e89058e6d.jpeg

Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа вновь объявила аукцион на поиск подрядчика, которому предстоит благоустроить сквер имени Невельского. Ремонт этого общественного пространства в центре города будет произведен по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 21 миллион рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщили в городском управлении градостроительства и архитектуры, подрядной организации предстоит установить в сквере новые лавочки, урны, оборудовать площадки для детей и отдыха, построить амфитеатр. 

«Ремонт сквера Невельского станет логичным продолжением благоустройства общественной территории между Набережной Цесаревича и улицей Светланской. Знаем, что она очень популярна у горожан, и этот интерес подтверждается результатами голосования, проведенного ранее», - рассказали в управлении.

Напомним, благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» во Владивостоке были благоустроены Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества, сквер Ощепкова и общественный туалет на Спортивной набережной.

В этом году ведется благоустройство сквера на Енисейской, в ближайшие время ремонтные работы планируют начать в Детском парке на Черемуховой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей