Дальний Восток ждёт социальный рывок, – Путин

Экономические достижения нужно преобразовать в высокое качество жизни людей

14ff6c8319dc7cfe5ddb96a08ddc71671dd500bf.jpeg

Жители Дальнего Востока России должны начать жить лучше уже в ближайшее время, а не в далёком будущем. Об этом заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, который проходит в кампусе ДВФУ на острове Русском во Владивостоке, президент России Владимир Путин, сообщает корреспондент РИА VladNews c места событий. 

«Вчера (4 сентября – прим. ред.) с участием руководителей дальневосточных регионов обсуждали задачи нового этапа развития Дальнего Востока. Его смысл в том, чтобы конвертировать экономические достижения последних лет в социальный рывок, в принципиально более высокое качество жизни людей. Это значит, что нужно достичь перемен в здравоохранении, образовании, обустройстве городов и посёлков, ощутимые, при этом, для миллионов людей. Причём такие изменения граждане должны почувствовать не в отдалённом будущем, как я уже неоднократно говорил, не спустя годы и годы, а в ближайшее время», - сказал Владимир Путин.

Напомним, юбилейный V ВЭФ проходит 4–6 сентября. В главном мероприятии форума – пленарном заседании - принимают участие президент России Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Другие материалы рубрики "Общество"
5adeb0fce531daf5134568e122fb36fe11005e4c.jpeg

Самым длинным рабочим месяцем в 2026 году будет июль

По 22 рабочих дня ожидается в апреле, сентябре, октябре и декабре

f952e0efc468ce59ad81537c63078e9d4a5510f9.jpeg

Эксперты рассказали о рисках заражения вирусом Нипах

Инфекция может вызывать тяжёлые поражения нервной системы

860fcadad841da73ae4eed6cba8fa186234bb7e3.jpeg

Мошенники начали обманывать репетиторов через онлайн-занятия

Аферисты крадут доступ к электронной почте через фишинговые сайты