Президент FIFA инвестирует $5 млн в реконструкцию стадиона «Динамо»

Стадион построили во Владивостоке еще в 1957 году

b11d58cb950e927f2df4e0024b78b2083f57546c.jpeg

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино готов вложить в детский спорт и строительство детских площадок во Владивостоке около 5 миллионов долларов. Об этом сообщил в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Джанни Инфантино, помощник президента РФ Игорь Левитин и глава Российского футбольного союза Александр Дюков 5 сентября посетили детскую футбольную школу во Владивостоке, а после зашли на стадион «Динамо», где проводит свои матчи клуб Футбольной национальной лиги «Луч».

«У этого стадиона есть душа, что-то особенное, ведь он находится совсем рядом с морем. Уверен, его необходимо отреставрировать или привести в порядок. Это не будет дорого стоить», - заявил Инфантино во время прогулки по городу.

Губернатор Приморья отметил, что он полностью поддерживает идею Инфантино.

«Мы разговаривали с Игорем Левитиным, который курирует спорт от администрации, что это была бы правильная идея - сделать стадион тысяч на пятнадцать с детской школой и остальным. По моим сведениям, Инфантино готов вложить в детский спорт и строительство детских площадок и манежа во Владивостоке порядка 5 млн долларов. Поэтому его приезд это знаменательное событие», - подчеркнул Олег Кожемяко.

Стадион «Динамо» был построен в 1957 году, и он вмещает до 10 тысяч зрителей.

Напомним, что пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 4 по 6 сентября. 

Другие материалы рубрики "Общество"
711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.