Мэр Владивостока – об открытии McDonald’s: Это будет хорошим событием

На полях Восточного экономического форума мэр лично встретился с генеральным директором McDonald’s в России Марком Карена

63023e0ca3901af923f532c4f0adb56c64724ee6.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк одобрил открытие в городе ресторан мировой фаст-фуд сети McDonald’s , сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

На полях Восточного экономического форума мэр лично встретился с генеральным директором McDonald’s в России Марком Карена.

Известно, что свои предприятия McDonald’s открывает преимущественно в городах с населением не менее миллиона жителей. Столица Дальнего Востока может стать исключением из правила.

«Во Владивостоке – высокая конкуренция на рынке услуг общественного питания. Если здесь появится еще один игрок – это будет хорошим событием. McDonald’s традиционно является социально ответственным бизнесом, открытие сети точек питания – это новые  рабочие места, налоги, что важно для нашего города, - подчеркнул мэр Владивостока Олег Гуменюк. – Нам нужны качественные услуги, инвесторы, развитие бизнеса».

Отметим, что McDonald’s  рассматривает возможность развития базы местных поставщиков овощей, мясной и рыбной продукции для сандвичей, упаковки и даже булок.

Другие материалы рубрики "Общество"
5adeb0fce531daf5134568e122fb36fe11005e4c.jpeg

Самым длинным рабочим месяцем в 2026 году будет июль

По 22 рабочих дня ожидается в апреле, сентябре, октябре и декабре

f952e0efc468ce59ad81537c63078e9d4a5510f9.jpeg

Эксперты рассказали о рисках заражения вирусом Нипах

Инфекция может вызывать тяжёлые поражения нервной системы

860fcadad841da73ae4eed6cba8fa186234bb7e3.jpeg

Мошенники начали обманывать репетиторов через онлайн-занятия

Аферисты крадут доступ к электронной почте через фишинговые сайты