Новые договоренности закрепили Сбербанк и бизнес Дальнего Востока

Соглашения были подписаны на полях ВЭФ

2b18192925884d8e024197827535981426745d0c.jpeg

В ходе Восточного экономического форума Сбербанк подписал ряд соглашений с предприятиями Дальнего Востока. Соглашения закрепили договоренности сторон в части финансирования проектов, реализуемых в регионе, а также планы по стратегическому партнерству и развитию эффективного сотрудничества в сферах кадровой политики и управления внутренними бизнес-процессами, сообщает Сбербанк.

«Поддержка бизнеса Дальнего Востока является одной из приоритетных задач банка. Мы всегда готовы развивать сотрудничество и участвовать в реализации новых проектов наших партнеров. Соглашения направлены на то, чтобы в арсенале наших клиентов были самые современные банковские технологии и гибкие финансовые инструменты, помогающие эффективной работе», - подчеркнул председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов.

Так, Сбербанк подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Группой Петропавловск. Соглашение предусматривает всестороннее взаимодействие и развитие взаимовыгодных направлений сотрудничества. «Петропавловск» — одна из крупнейших золотодобывающих компаний России, как по производству, так и по золоторудным запасам и минеральным ресурсам. Предприятия «Петропавловска» расположены в Амурской области. С момента создания в 1994 году компания произвела около 7,3 млн унций золота.  С успешным началом работы Покровского автоклавно-гидрометаллургического комплекса «Петропавловск» открыл новый этап роста через освоение месторождений упорных руд. В «Петропавловске» работают более 8 тысяч человек, компания вносит заметный вклад в социальную и экономическую сферу Приамурья.

Также в ходе форума был подписан договор об открытии мультивалютного возобновляемого лимита на предоставление банковских гарантий и проведение операций торгового финансирования с использованием непокрытых аккредитивов между Сбербанком и Highland Gold Mining - АО "Многовершинное". Документ предусматривает комплексное сотрудничество в области широкого спектра банковских продуктов.  В настоящий момент в Сбербанке открыты кредитные линии с лимитом 200 млн долларов, а также локальные кредитные лимиты на продукты предприятиям холдинга, работающим на месторождениях «Многовершинное» и «Белая гора», находящимся в Николаевском районе Хабаровского края, предприятию «Ново-Широкинское», которое расположено в Забайкальском крае, «Рудник Валунистый», расположенному на Чукотке. Группа Highland Gold входит в Топ-10 крупнейших компаний в России по объему добычи золота, владеет действующими активами с высоким содержания золота в Хабаровском, Забайкальском крае и на Чукотке.

Договор об открытии золотодобывающей компании «Полиметалл» рамочной возобновляемой кредитной линии, подписанный на форуме, подтвердил намерение продолжить сотрудничество. «Полиметалл» - вторая крупнейшая компания в России по добыче золота и лидер по добыче первичного серебра (входит в пятерку крупнейших производителей серебра в мире), имеет активы в России и Казахстане, владеет девятью действующими месторождениями.

Соглашение между банком и ООО «ДВ Трейдинг» подразумевает стратегическое сотрудничество и обмен опытом в сфере инвестиционно-банковской деятельности; рассмотрение возможности участия Сбербанка и его дочерних обществ в строительных и инвестиционных проектах компании ООО «ДВ Трейдинг», в том числе реализуемых в рамках Федеральных целевых программ.

Другие материалы рубрики "Общество"
711295caeecf2aa9d3b506dac2626d5c82284531.jpeg

Женщина, зарезанная мужем во Владивостоке, сообщала в полицию о его угрозах

Следком проводит проверку по факту халатности.

260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.