Владивосток и Пхохан свяжут круизной линией уже в декабре

Сотрудничество идет во многих областях, в том числе, в сфере образования

380f92242485b374c4aeecfa965bb2b4c72d8c49.jpeg

Делегация города Пхохан (Республика Корея) во время участия в V Восточном экономическом форуме посетила с приветственным визитом мэрию дальневосточной столицы. Встреча представителей городов-побратимов состоялась накануне, 4 сентября. Первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая и мэр Пхохана Ли Ганг Док обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах экономики, образования, туризма и логистики, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Мэр Пхохана Планируем связать Владивосток и Пхохан круизной линией уже в декабре.jpg 

В начале встречи Ольга Козерацкая подчеркнула, что Владивосток и Пхохан связывают уже более десяти лет дружбы, а в ноябре 2018 года подписан договор о побратимстве. Сотрудничество идет во многих областях, в том числе, в сфере образования. 

«Я лично участвовала в подписании меморандума о сотрудничестве между нашими городами в образовательной сфере – это очень важная область. Однако администрация Владивостока готова расширять связи с вашим городом во всех отношениях», – добавила Ольга Козерацкая.

Мэр Пхохана Планируем связать Владивосток и Пхохан круизной линией уже в декабре 2.jpg 

Господин Ли Ганг Док, в свою очередь, рассказал о работе на ВЭФ-2019, которая должна напрямую посодействовать развитию отношений между Пхоханом и Приморским краем. Так, во время форума делегаты из южнокорейского города уже подписали меморандум о взаимопонимании между технопарком Пхохана и технопарком «Русский». С этого начнётся совместная работа в сфере высоких технологий. Также готовится подписание соглашение о расширении отношений с Дальневосточным федеральным университетом. Отдельное внимание господин Ли Ганг Док уделил проекту по запуску регулярного морского сообщения между Владивостоком и Пхоханом.

Мэр Пхохана Планируем связать Владивосток и Пхохан круизной линией уже в декабре 3.jpg 

«Мы планируем связать Владивосток и Пхохан круизной линией уже в декабре этого года. Предполагается, что круизный лайнер из Пхохана будет заходить во Владивосток пять раз в год. В первый круиз планирует отправиться около 1500 человек. Мы очень просим поддержать эту инициативу. Также сейчас  реализовывается проект по запуску регулярного паромного рейса между нашими городами. Если мы и дальше совместно будет проявлять к этим проектам большой интерес, то сможем добиться больших результатов в нашей работе», – подчеркнул мэр Пхохана.

Помимо этого стороны договорились о регулярных встречах для проработки совместных проектов и наметили план взаимных визитов. В завершение встречи участники обменялись сувенирами и сделали памятное фото.

Мэр Пхохана Планируем связать Владивосток и Пхохан круизной линией уже в декабре 8.jpg 

Напомним, город Пхохан – активно развивающийся город, крупный промышленный центр Республики Корея. Помимо промышленных предприятий и исследовательских институтов в городе активно развивается инфраструктура для спорта, культуры и отдыха людей. Первый документ о намерениях был подписан между Владивостоком и Пхоханом 9 октября 2008 года. Спустя десять лет двустороннего сотрудничества, в ноябре 2018 года, состоялось подписание Соглашения об установлении побратимских связей с Пхоханом.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года