Систему ливневой канализации на Змеинке прочищают от засоров

Ранее на качество дорожного покрытия, которое существенно пострадало после августовских ливней, мэру пожаловали местные жители

5f462b142d29d9420dc054aa76362147cc162291.jpeg

В районе Змеинки рабочие муниципального предприятия «Содержание городских территорий» минувшей ночью проводили работы по прочистке сетей ливневой канализации. Эти работы будут продолжены и в ближайшие дни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

1. Систему ливневой канализации на Змеинке прочищают от засоров (1).jpg

По распоряжению главы Владивостока Олега Гуменюка в этом районе ремонтируют дорогу, прочищают ливнёвки и наводят порядок. Ранее на качество дорожного покрытия, которое существенно пострадало после августовских ливней, мэру пожаловали местные жители. Глава поставил задачу провести здесь ремонт в первую очередь.

«Помимо ремонта дороги здесь необходимо оперативно провести работы по прочистке лотков и закрытых участков сетей ливневой канализации», - сказал глава города.

Систему ливневой канализации на Змеинке прочищают от засоров (11).jpg

Напомним, что в администрации Владивостока сформирован список улиц, где проводят ремонт в первоочередном порядке. В их числе - Третья Рабочая, Давыдова, Русская, Посьетская, от Окатовой к Поселковой, от «Детского парка» в сторону «Чайки», проспект Красного Знамени, Батарейная, Лейтенанта Шмидта, Шилкинская и многие другие.

«На этой неделе также прошли работы по восстановлению дорожного покрытия на Западной, проспекте 100-летия Владивостока, Пограничной, Луговой, Корабельной Набережной, в Светланском переулке, на Фирсова, Алеутской, Фонтанной, Пограничной и по другим адресам», - рассказали в городском управлении дорог и благоустройства.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»