Путин: Одна из важных задач развития Дальнего Востока – поддержать молодёжь

во Владивостоке сегодня работает целый комплекс мер, направленных на поддержку молодёжи

8a7ac39b3f8e045c1f38be1874e3df632bbf6fa2.jpeg

Вопросы социально-экономического развития субъектов по-прежнему остаются приоритетными для политики государства. Отдельное внимание при этом уделяется развитию Дальнего Востока. Об этом в своём выступлении на пленарном заседании пятого Восточного экономического форума заявил президент Владимир Путин. Участие в мероприятии принял глава Владивостока Олег Гуменюк, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

В числе приглашённых на форум – главы государств и правительств зарубежных стран, руководители крупнейших российских и международных компаний, ведущие политики и эксперты. Девиз ВЭФ-2019 – «Дальний Восток – горизонты развития».

В своём вступительном слове глава государства уделил внимание вопросам социально-экономического развития региона, отметив необходимость «превратить экономические достижения региона последних лет в социальный рывок, в принципиальное более высокое качество жизни людей».

Эти задачи стоят сегодня и перед Владивостоком. Город является столицей Дальневосточного федерального округа, а значит, должен полностью соответствовать новому статусу, развивать и обустраивать свою инфраструктуру. Большая работа в этом отношении уже ведётся. При этом бюджет города сохраняет социальную направленность и ориентирован на реализацию национальных проектов.

Одна из важных сейчас задач для Дальнего Востока – поддержка  молодёжи, добавил глава государства. Отметим, что во Владивостоке сегодня работает целый комплекс мер, направленных на поддержку молодёжи. Это городские премии «Есть за что» и «Молодёжный вектор». Их получают инициативные владивостокцы за свои проекты, связанные с развитием города. Отдельно стоит упоминуть про конкурс «Молодёжная инициатива», который также направлен на поддержку активных и молодых жителей Владивостока. Это не считая ежедневной работы, которая идёт с представителями молодёжных организаций, помощи в подготовке и проведении мероприятий.

Во Владивостоке работает и программа поддержки молодых учителей. По инициативе главы города первые три года они ежемесячно получают 18 тысяч рублей к зарплате. Плюс единовременно при устройстве на работу педагогам выплачивают подъёмные. Благодаря этому за последние несколько лет более 500 молодых учителей пришли работать в школы Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

476210c5555c15d1e3609ce623152823a718e36d.jpeg

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг