Приморский «Луч» блеснул в меньшинстве

На выезде побеждена «Мордовия» - 1:2

948d7188cd1b615b8460c129cdfc7ba2e655868e.jpeg

Хорошую игру показал накануне владивостокский «Луч» в выездном поединке в Саранске против местной «Мордовии» на стадионе «Старт», сообщает корреспондент РИА VladNews.

После предыдущего домашнего поражения от географического соседа «СКА-Хабаровска» со счетом 0:2 нашим землякам отступать было некуда. Любая потеря очков грозила «тиграм» падением в группу аутсайдеров. Поэтому «желто-синие» особо настраивались на матч 12-го тура Футбольной национальной лиги.

Поединок начался без раскачки сразу же в атакующем стиле с обеих сторон. Наши земляки первыми бросились в наступление и первыми же нанесли удар в створ. Это хавбек Даур Квеквескири с краю штрафной площадки слета пробил по воротам, но мяч сумел перехватить голкипер хозяев.

На 15-й минуте дебютного отрезка уже футболисты «Мордовии» прорвали оборонительные порядки «тигров». Вначале дальний удар нанес полузащитник саранцев Филипп Дворецков, наш вратарь Александр Котляров хоть и отбил, но сделал это неудачно и вынес мяч прямо перед собой. Его перехватил еще один хавбек хозяев Александр Джумаев и спокойно добил в свободный угол ворот - 1:0.

До перерыва обе стороны чего-либо интересного больше не предприняли. Мяч гулял в центре поля. Было видно, что хозяева явно успокоились и стали играть на контратаках. «Луч» со своей стороны хоть и пытался навязать свой стиль игры и завладеть инициативой, но до опасных моментов дело не доходило.

Ситуация в корне изменилась после перерыва. «Желто-синие» дальними ударами забрасывали мяч на половину поля мордовцев, а там к атакам подключались наши полузащитники на флангах. Один из таких прорывов принес результат. На 52-ой минуте в штрафной площади саранцев мяч после удара попал в руку игроку «Мордовии». Главный судья матча Станислав Васильев из Ижевска был неумолим - пенальти. К мячу подошел Александр Носов и четко послал мяч в противоположный от вратаря угол ворот - 1:1.

После этого игра вновь обострилась. Местные болельщики погнали своих футболистов вперед. Дальневосточники со своей стороны поверили в возможный успех и также взвинтили темп. Удача оказалась на стороне приморцев. В очередной нашей атаке хозяева на 61-ой минуте нарушили правила на новичке «желто-синих» Анатолии Катриче. В ворота «Мордовии» назначили штрафной. Его выполнил хавбек Даур Квеквескири. С дальнего расстояния он нанес мощнейший удар в створ, мяч залетел в сетку впритирку со штангой. «Тигры» вышли вперед - 1:2.

Буквально следом арбитр Станислав Васильев усмотрел в игровом столкновении двух футболистов грубость со стороны приморского защитника Кирилла Марущака и показал ему вторую в матче желтую карточку и соответствующее удаление с поля. Заключительную четверть поединка «Луч» провел в меньшинстве. Они технично оборонялись, сбивали темп и подолгу контролировали мяч. Что и привело к столь важной и нужной победе.

Заработав три очка на выезде, приморцы набрали 16 очков и вновь поднялись вверх по турнирной лестнице. Теперь у «тигров» десятое место. Столько же очков имеют в наличии «Нефтехимик» и «Нижний Новгород». Кстати, именно волжане станут нашим следующим соперником. Этот поединок состоится вечером в субботу, 14 сентября, на домашнем стадионе «Динамо» во Владивостоке.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4243b7818decc18394349a8f2f8c090a6e436187.jpeg

Психолог объяснил, почему опасно смотреть сериалы

Сериалы могут вызвать зависимость

e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет

30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.