«Для нас Россия – как сказка», - старообрядцы попросили поддержки Путина

Люди готовы вернуться на Дальний Восток, правда, на эксклюзивных условиях

035654b2774efef7fbefa23d05a0740014cb2b18.jpeg

Тему переселения старообрядцев из-за рубежа осбудили на встрече Владимира Путина с представителями общественности Дальнего Востока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

На встрече присутствовала представитель старообрядческих общин: женщина с непростым для уха сочетанием имени и фамилии: Агриппина Ануфриев-Егорофф.  Агриппина прожила всю жизнь в Бразилии, но смогла сохранить язык и желание вернуться в Россию. В декабре текущего года дама переехала на Дальний Восток, а в августе приняла присягу, став полноценной гражданкой Российской Федерации.

Взяв слово, женщина поблагодарила президента за содействие переселению, а затем очень четко обозначила свой вопрос. По ее словам, на Дальний Восток планируют вернуться  около 50 старообрядческих семей из Южной Америки, а для них нужно особое кредитование сельскохозяйственной деятельности.

- Мы  приезжаем сюда, сталкиваемся с некоторыми трудностями. Соотечественники попросили меня обозначить, что необходимо долгосрочное кредитование под проценты, к которым мы там привыкли – до двух процентов, если возможно, и долгосрочное – лет на двадцать, первый платёж – лет пять чтобы было рассрочки пока к климату привыкнем ,обустроимся,  приобретем технику», - попросила Агриппина.

Президент сказал, что обязательно подумает над программой  для переселенцев из стран дальнего зарубежья.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие2.jpg

Права четырех семей погибших участников СВО восстановили в Приморье

Семьи получили материальную помощь на общую сумму более 2 млн рублей

WE4cvKkCk-k.jpg

Цена на бензин марки АИ-92 составила 74,336 тысяч рублей за тонну

Стоимость АИ-95 снизилась до 79,662 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Срок владения легковым автомобилем достиг 69 месяцев в России

Наибольшее увеличение сроков первого владения наблюдается у Kia