Юные владивостокцы познакомились с традициями казаков

В сентябре экскурсии будут продолжены

95909f87ed32204a52d0551a674987b52c0c9b0d.jpeg

Юные участники городского проекта «Хрустальный мир» перед учебным годом катались на лошадях в этно-парке «Казачий стан» и пробовали чеканить монеты в квесте «Золотоискатель». В сентябре экскурсии будут продолжены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, принять участие в проекте «Хрустальный мир» приглашают детей-инвалидов и детей, не имеющих особенностей по здоровью.

Так, в конце августа в этно-парке «Казачий стан» на острове Русский ребятам и их родителям презентовали казачью культуру, традиции и обряды. Особенно мальчикам и девочкам понравилась демонстрация владением техниками владения казачьим оружием. Также во время экскурсии ребята играли, катались на лошадях и принимали участие в дружеском состязании по перетягиванию каната.

Дети Владивостока познакомились с жизнью казаков и золотоискателей Дикого Запада 14 (1).JPG

Дети Владивостока познакомились с жизнью казаков и золотоискателей Дикого Запада 15 (1).JPG

Впечатлил участников проекта «Хрустальный мир» и реалити-квест «Золотоискатель».  Дети во время игры на три часа погрузились в атмосферу золотого прииска на Диком Западе. Они промывали песок, пытаясь найти драгоценные металлы, стреляли из пневматической винтовки в тире и вместе проходили препятствия, которые появлялись на пути юных золотодобытчиков. 

Дети Владивостока познакомились с жизнью казаков и золотоискателей Дикого Запада 8 (1).jpg

«Впереди еще две экскурсии. 14 сентября участники проекта «Хрустальный мир» отправятся на фабрику мороженого, а 21 сентября - на молокозавод, где также смогут познакомиться с новыми профессиями», – рассказала о планах Оксана Гоголева, начальник отдела реализации программных мероприятий управления по исполнению программ по поддержке населения.

Для участия в мероприятиях необходима регистрация по телефону 8-902-555-4733.

Другие материалы рубрики "Общество"
4566972331d570d3544a5faea5699c0bcc1f7e09.jpeg

Соревнования по скайраннингу пройдут на Фалазе в Приморье

Горный забег «Январские обгонялки» соберёт более 100 спортсменов

20db9a99fe208224bfd42592c42d1f638a04367f.jpeg

Большая стройка Приморья: 15 садов, 20 школ и 3 лагеря обновятся к 2027

Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина

d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки