Плацкарт, пейзажи и русский народ: Чем привлекла Россия западных блоггеров?

Зарубежные трэвел-блоггеры впервые объехали всю Россию по Транссибирской магистрали

41bef0e2c1eb7fd293432a6fab749a2e901ba930.jpeg

Известные западные блоггеры, которые в рамках блог-тура TransSibChallenge, проехали по самой длинной в мире железной дороге – Транссибирской магистрали. Их путешествие началось в Санкт-Петербурге в августе, а закончилось в сентябре во Владивостоке, где и состоялась их встреча с журналистами, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Идея проекта в том, чтобы показать настоящую Россию иностранцам и обозначить культурный диалог, который является одной из самых востребованных тем в туризме.

«Мы хотели показать не избитый туристический вариант. Развеять то представление, что в России медведи катаются на велосипедах и пьют водку. Перед нами стояла задача показать именно живой срез национальной культуры настоящего времени», - рассказал представитель блог-тура Ярослав.

Также он отметил, что изначально проект планировали начать в 2018 году, но из-за технических и организационных моментов его старт передвинули.

По программе путешествия блоггеры должны были посетить восемь городов России. А именно Санкт-Петербург, Москву, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Владивосток. Кроме того, они еще заехали в Свердловскую и Челябинскую область.

«Мы специально пропустили Иркутск, как такое достаточно известное место. Наша концепция предполагала то, что мы исследуем не избитые места. Наша задача была найти скрытые жемчужины России», - подчеркнул Ярослав.

В конце путешествия надо было создать модернизированный продукт для исследования Транссибирской магистрали.

«Когда мы были в Петербурге, то исследовали его по каналам на каяках. Москву мы изучали на велосипедах, а во Владивостоке у нас была sup-экскурсия. В Бурятии мы ездили на лошадях. В Красноярске у нас был кайтинг в спотах», - уточнил Ярослав.

Западные блоггеры поделились с журналистами своими впечатлениями о путешествии по России.

«Когда я начинал это путешествие, то был очень воодушевлен. Я считаю, что это мечта каждого – проехать по Транссибирской магистрали. Раньше в России я знал только Петербург и Москву. Но мне хотелось увидеть настоящую Россию и то, что скрывается за красивой обложкой ее центра. Путешествие длилось четыре недели. И вот, приехав во Владивосток, я был счастлив, что сделал это –  проехал по Транссибирской магистрали! Я очень рад этому», - рассказал Рубен Алонсо, известный блоггер из Испании.

«Для американцев Россия это не та страна, которую они рассматривают, как место для путешествий. Я хотел бы увидеть всё своими глазами и показать, что Россия – это не только Москва и Санкт-Петербург. Это путешествие открыло мне глаза на то, что в России очень много регионов, которые очень  отличаются друг от друга, и каждый из них по-своему уникален. О Владивостоке я впервые услышал вначале этого челленджа. И когда я сюда приехал, побывал на маяке Гамова, то понял, что это место и правда может быть популярно для иностранцев», - отметил Гарет Леонард, блоггер из США.

«Мы провели в дороге около 80 часов. Запомнились кровати в плацкартном вагоне поезда. Мы выбрали именно такие места, чтобы была возможность встретиться большим количеством русских людей. Порой местные были так заинтересованы нами, что не хотели отпускать даже тогда, когда нам пора было уезжать. Во Владивостоке очень красивые пейзажи», - поделился своими мыслями после поездки канадский блоггер Майк Кори.

Иностранные туристы отметили, что во время путешествия увидели много нового. Благодаря поездке по России они узнали, что каждый регион страны уникален. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bf612233100ca03088329207fa7df6efa7acf94.jpeg

Найдены подрядчики для содержания отдаленных дорог Приморья

Речь идет об улично-дорожной сети в поселке Береговое и на островах Попова и Рейнеке

99362d9bd428c225c9b9da5cc276de6482067148.jpeg

В первом квартале 2024 года банки выдали рекордное число автокредитов

Результат превысил аналогичный период 2023 года почти на 100 процентов

1f017ee1d210339c7e5ff486017454eaad625a7e.jpeg

Приморцам рассказали о погоде на выходных

Ближайшей ночью местами на севере пройдет дождь