722b1d21b0cc05e8caa535281c2e52249ca1c9d4.jpeg

Фестиваль «Рисуй как Боттичелли» прошёл во Владивостоке

Самую эффектную репродукцию создали сами участники праздника

Праздник эпохи Возрождения устроил Сбербанк на набережной Цесаревича во Владивостоке. Фестиваль искусства «Рисуй как Боттичелли» приурочили к экспозиции шедевра итальянского художника «Мадонна делла Лоджиа» в Приморской государственной картинной галереи, сообщает Сбербанк.

Почувствовать настоящую Флоренцию в тихоокеанской России помогали артисты Приморской сцены Мариинского театра. Художники провели для жителей и гостей дальневосточной столицы мастер-классы по рисованию, а 11 приморских живописцев изобразили свой вариант известной картины.

Впрочем, самую эффектную репродукцию создали сами участники праздника. Гостям предложили по частям нарисовать Мадонну. Более 80 рисунков соединились в огромную копию известного полотна. Так, во Владивостоке появилась самая большая «живая» картина «Мадонна делла Лоджиа».

«На набережной Цесаревича воссоздана атмосфера эпохи Возрождения – здесь и стилизованная музыка, и арт-шоу от приморских художников, и тематические развлечения. Этот праздник приурочен к уникальному для края событию – экспозиции в Приморье картины Сандро Боттичелли «Мадонна делла Лоджиа». Сбербанк благодарит Галереи Уффици и Приморскую картинную галерею за то, что вдохновили нас на этот проект. Мы рады создавать единое культурное пространство, рады тому, что мировой шедевр связал Италию и Владивосток, а жители Дальнего Востока получили возможность увидеть это полотно», - поделилась заместитель управляющего Приморским отделением ПАО Сбербанк Оксана Шухат.

Напомним, шедевр Сандро Боттичелли впервые привезли в Россию на V Восточный экономический форум. Гости международного события первыми смогли увидеть полотно в офисе Сбербанка на острове Русский. Сейчас экспозиция картины идёт в Приморской государственной картинной галерее.  Причём прикоснуться к искусству можно в прямом смысле слова: по инициативе Сбербанка создана тактильная копия картины для незрячих и слабовидящих людей по инновационной технологии объёмной многослойной печати.    Во Владивостоке картина пробудет до 6 ноября. Далее – «Мадонна делла Лоджиа» отправится в Государственный Эрмитаж. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты