На Набережной Владивостока построят Фестивальную Деревню

В этом году Международный Кинофестиваль «Меридианы Тихого» не ограничился площадками кинотеатров

9cd00c84a85ea1a7a6ceadfa7b786b4eccae3fef.jpeg

В этом году Международный Кинофестиваль «Меридианы Тихого» не ограничился площадками кинотеатров и вновь встречает жителей и гостей города у моря в Фестивальной Деревне на набережной Спортивной гавани!

Интервью, выставки, мастер классы, кино нон стоп, творческие встречи, музыка, автограф-сессии, дискуссии с архитекторами, круглые столы, все это – открытая фестивальная атмосфера Меридианов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на организаторов фестиваля. 

ОТКРЫТЫЙ КИНОТЕАТР

Традиционно расположившись на верхнем уровне Спортивной Набережной, в амфитеатре работает Открытый Кинотеатр.  Каждый вечер начинается авторской музыкальной программой SunSet, а кульминация вечера - фильмы программы «Короче…»

SunSet. MУЗЫКА. КИНО

SunSet – это попытка совместить малоизвестное и забытое, молодое и неожиданное кино с авангардной, электронной и джазовой музыкой.

Программа SunSet — это серия ежевечерних музыкальных экспериментов, состоящих из показов специально подобранных фильмов с музыкальным сопровождением Владивостокских музыкантов в режиме реального времени. Современное, исключительно дальневосточное осмысление кино через музыку будет рождаться где-то экспромтом, а где-то путем подбора уникального контента. Музыкальные показы начинаются с первыми сумерками, предваряя программу МКФ «Короче…»

КИНОТУРЫ. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

Творческие встречи — это масштабный проект, который успешно реализуется с самого первого кинофестиваля «Меридианы Тихого». Встречи проходят во всех муниципальных образованиях Приморья – от городских дворцов культуры до воинских частей. Жители края получают уникальную возможность пообщаться с любимыми артистами. Фестивальная деревня станет одной из площадок для таких встреч.

Олег Филипчик – заслуженный артист России, актер театра и кино.

Александр Песков - актёр театра и кино.

Александр Тютин – актер театра и кино, режиссер

Игорь Письменный - актёр театра и кино.

Олег Харитонов - актёр театра и кино.

КРУГЛЫЙ СТОЛ - АНГЕЛЫ ИСТОРИИ. КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ И ЕГО РОЛЬ В РАЗВИТИИ ИНДУСТРИИ И ИНСТИТУТЕ КИНОКРИТИКИ

Как профессиональное сообщество оценивает популярность ремейков и их место в структуре массового культурного производства? Можно ли сейчас, в эпоху доступного контента, говорить о новом типе зрителя, для которого прошлое стало привлекать текущей ситуации? Существует ли вообще запрос у аудитории на качественно новые сюжеты и героев?

Участники:

Киновед Кирилл Разлогов, кинокритики Максим Селезнёв, Вероника Хлебникова, Сергей Дешин, Евгений Майзель

Модератор: кинокритик Андрей Василенко

ЛЕКЦИЯ - ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ БАНДЫ КЕЛЛИ И ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ

Правдивую историю о легендарной Австралийской Банде Неда Келли, а также о первом полнометражном фильме в истории кинематографа представит режиссер, преподаватель, директор кинофестиваля The Vision Splendid Outback, Грэг Долгополов (Австралия).

МАСТЕРКЛАСС РЕЖИССЕРА БОРИСА ГРАЧЕВСКОГО

Вот уже более сорока пяти лет «Ералаш» выполняет очень важную социальную функцию – ненавязчиво, с шутливой улыбкой обнажает типичные проблемы юных героев своего времени. Борис Грачевский - основатель и бессменный руководитель легендарного детского киножурнала «Ералаш» поделиться своим опытом работы с юными талантами. Показ девяти фильмом с учениками Cinema Kids станет холстом для дискуссий c режиссером.

Детская студия телевидения и кино Cinema Kids — это творческое место, где ребята разных возрастов учатся создавать фильмы. На площадке фестиваля студия представит работы с участниками школы.

ТВОРЧЕСКИЙ СЕМИНАР ДМИТРИЯ АСТРАХАНА - РАБОТА РЕЖИССЕРА С АКТЕРОМ

Дмитрий Астрахан – известный режиссер российского театра и кино, он является заслуженным деятелем искусств России. За плечами Дмитрия Астрахана богатый опыт режиссерской работы на самых различных театральных и кинематографических площадках страны. В общей сложности он реализовал более 30 успешных театральных и кинопроектов.

Одна из блистательных ролей Дмитрия Астрахана, это роль в известном фильме «Высоцкий. Спасибо, что живой». Дмитрий Хананович по праву заслужил звания лучшего преподавателя актерского искусства в России. Он известен по таким картинам как, «Ты у меня одна», «Изыди», «Зал ожидания», «Контракт со смертью» и другие.

Автор твердо уверен, что современное киноискусство играет немаловажную роль в жизни человека. Оно способно формировать взгляды на жизнь, создавать нам настроение и определять насущные проблемы человечества. А от работы режиссера, от его взаимодействия с актерами, во многом зависит уровень подачи такой информации и состояние современной киноиндустрии.

ЛИЦА. МЕРИДИАНЫ ТИХОГО

Интервью с актерами и режиссерами, автограф- и фотосессии, детский кастинг. Площадка Лица. Меридианы Тихого даст каждому гостю возможность ощутить атмосферу кино.

ARCH.SPACE: ВООБРАЖАЯ ВЛАДИВОСТОК / ВЫСТАВКА. МАСТЕРСКАЯ. ДИАЛОГ.

Выставка “ArchSpace: воображая Владивосток” делает из посетителя пространства активного соучастника и сознательного творца и открывает городу творческие группы, которых объединяет любовь к Владивостоку.

Фрагменты архитектурных проектов, художественные работы, видео-визуализации и фотоматериалы не только покажут образ другого Владивостока - города, запечатленного в мечтах художников, но и создадут повод для совместного диалога города и широкой общественности о том, каким может быть Владивосток.

Пространство организовано исходя из образа архитектурно “мастерской” с её живой атмосферой творческого взаимодействия и многогранности искусства:  здесь пройдёт ряд лекций-бесед с практикующими архитекторами, преподавателями, художниками и активистами. Пространство Диалогов станет местом воображения нового лица Владивостока.

ЭКРАН. НОН-СТОП

Площадка ежедневно демонстрирует фильмы программы «КОРОЧЕ». Кинопоказы проходят без перерыва в течение всего дня, давая зрителю возможность в любой момент погрузиться в атмосферу малого жанра кинематографа.

НОВЫЕ ХУДОЖНИКИ - СОВРЕМЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ И ВИДЕОАРТ ИЗ ГЕРМАНИИ 

Современные экспериментальные фильмы и видео-арт из Германии стирают грань между кино и арт-объектом.

КОРОЧЕ. ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ И КИНОРЫНКА В САППОРО

Фестиваль сфокусирован на короткометражных фильмах и поиске новых талантов.

Sapporo Short Fest привлекает режиссеров и продюсеров для продвижения своих фильмов, с каждым годом становясь одним из крупнейших кинофестивалей в Японии.

FESTIVAL SHOP

Особое место, где каждый может найти свое личное воспоминание о кинофестивале и городе Владивостоке.

Кооперация локальных брендов Art Market VL, NADEZDA GORANSKAYA, представляет коллекцию уникальных сувениров, отражающих образ города у моря и «Меридианов Тихого», для каждого зрителя и гостя.

ART MARKET PACIFIC

Art MARKET - молодой проект о творчестве и самовыражении. Мастера и дизайнеры Дальнего Востока объединяются под одной крышей, чтобы явить миру себя и свои изделия.

Организатор Ася Васильцова подарила проекту свою любовь к городу, создав сувенирный бренд «made in Vlapostok», который пронизан солёным воздухом, настроением портового города и любовью к дизайнерским изделиям.

PACIFIC MERIDIAN FOOD

Гастрономическая площадка международного кинофестиваля Меридианы Тихого место пересечения искусства кино и искусства гастрономии.

Уникальность гастрономической жизни Владивостока в его мульти культурности. Позавтракать исконно русской кухней, а завершить день азиатскими блюдами — в этом есть особый шик, словно порталом переносящий людей в Европу и Азию. С 13 по 18 сентября гости площадки Pacific Meridian Food смогут оценить все многообразие гастрономической жизни Владивостока.

В рамках концепции предложенной командой проекта Pacific Russia Food, каждый день работы площадки будет посвящен кухне определенной страны или региона. В программе мероприятий встречи с гостями кинофестиваля, лекции, мастер-классы от шеф-поваров ресторанов Владивостока и знакомство с новыми вкусами русской, индийской, японской, китайской, тайской и дальневосточной кухни.

THAI STREET

Проект Thai Street — это компиляция всего самого интересного, чем живет современный Таиланд. В павильонах тайской улицы вы найдете продукцию многовековых ремесленных производств: натуральные кокосовые масла, шелковые палантины, природную косметику и самые разнообразные сорта чая.

Гости из Королевства расскажут об удивительной истории отношений Таиланда и России, отраженной в книгах и кинофильмах.  Все гости нашей улицы смогут попробовать яркие, неповторимые блюда тайской кухни поучаствовать в мастер-классах по приготовлению легендарного супа том ям от шеф-повара из Бангкока.

Настоящий тайский колорит в самом центре Владивостока!

TESS

Просмотр кино станет уютнее в компании изысканных чайных композиций TESS и ароматного кофе JARDIN. Фирменные палатки расположились по соседству с Амфитеатром и открыты для всех желающих ежедневно с 19:00 до 22:00.  Напомним, что здесь проходит самая зрительская программа фестиваля – Открытый Кинотеатр. Горячие напитки составят отличный дуэт фестивальным фильмам и сделают вечер теплее!

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР

“Раздельный сбор” – это экологическое движение выступающие за развитие системы цивилизованного обращения с отходами.

 Деятельность движения стимулирует появление и развитие новой системы обращения с отходами в России, основанной на принципах 3R (reduce, reuse, recycle – уменьшай, используй повторно, перерабатывай) формируя осознанное, рациональное отношение людей к природным ресурсам.

Slavda, Раздельный Сбор и Приморский Экологический оператор объединились, чтобы посетители фестивальной деревни смогли сделать свой вклад в экологическое развитие края, которая становится неотъемлемой частью нашей жизни, как и культура кинематографа. На площадке Фестивальной деревни будут установлены контейнеры Slavda для пластика, стекла и алюминия.  Координаторы и волонтеры акции

“Раздельный Сбор” помогут всем присоединиться к «осознанному сбору».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей