Улицу Хабаровскую во Владивостоке готовят к укладке верхнего слоя асфальта

Сейчас рабочие поднимают уровень колодцев инженерных коммуникаций

b1c00885fa7b09418d9fa16660defc1221e47752.jpeg

Как только установилась нормальная погода, на улице Хабаровской возобновились ремонтные работы. Сейчас рабочие поднимают уровень колодцев инженерных коммуникаций. После этого будет уложен верхний слой асфальта из ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона) - такое покрытие является одним из самых прочных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«После поднятия люков подрядчикам предстоит уложить верхний слой асфальта и провести работы по благоустройству, завершить другие работы, а также установить новые дорожные знаки и нанести разметку», - рассказали специалисты управления дорог и благоустройства администрации Владивостока.

1. на Хабаровской (3).jpg

«Молодцы. Ремонта у нас давно не было, а тут такая красота. Приятно, что про нас не забывают и делают новые тротуары, дорогу асфальтируют», - рассказывает местная жительница Тамара Петровна.

«Конечно, дождей этим летом было очень много. Хорошо, что погода установилась, и рабочие вновь вышли на ремонт. Надеемся, что скоро сможем уже пользоваться новой дорогой», - добавляют автолюбители.

2. на Хабаровской (6).jpg

Напомним, что масштабные ремонтные работы на этой улице ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего же по данной программе во Владивостоке в этом году комплексно ремонтируют 15 улиц и строят пешеходный переход на улице Олега Кошевого.

СПИСОК ремонтируемых  дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»:

Воропаева; Приходько; Шепеткова; Спиридонова; Нерчинская; Нижнепортовая; Хабаровская; Луговая (от площади Баляева до Рудневского моста); Енисейская; Кирова; Шкотовская; Добровольского; Сахалинская; Калинина; Вилкова (от Интернациональной до Борисенко, 2) и Вилкова (от 50 лет ВЛКСМ до Вилкова, 14).
Другие материалы рубрики "Общество"
75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.

278263360a9df1b098cf210ec354ab29bae17af5.jpeg

В 2026 году в Приморье отремонтируют не менее полусотни мостов

Также планируется привести в порядок более 220 километров автомобильных дорог

610e30816ca49938384dd267a4c6932f94d900b5.png

Грузовик перевернулся на трассе возле Артема

Содержимое его кузова высыпалось на дорогу.