Вслед за McDonald’s в Приморье может открыться IKEA

Власти пригласили делегацию компании IKEA посетить Приморский край

c25d7eed9553bde56e52808ef0f224b3be5e5a6a.jpeg

Директор департамента международного сотрудничества Приморского края Алексей Старичков, встретившись на полях Восточного экономического форума с представителями посольства Швеции в РФ, передал приглашение для компании IKEA приехать во Владивосток, сообщает РИА VladANews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Во время встречи  обе стороны обсудили, в каких сферах у Приморья и Швеции есть перспективы для сотрудничества.

Представители Посольства Швеции отметили, что их компании активно работают в сферах производства молочных продуктов, напитков, бумажной продукции, лекарственных препаратов, автомобилей. По словам советника политического отдела Посольства Швеции Эйдмана Юхана, эти сферы составляют 80% импорта шведских товаров в Россию.

Алексей Старичков в свою очередь передал собеседникам приглашение для делегации компании IKEA приехать во Владивосток для обсуждения перспектив сотрудничества в двух направлениях: открытие магазина и строительство завода по производству изделий из дерева.

Напомним, мировая фаст-фуд сеть McDonald’s анонсировала открытие ресторанов на Дальнем Востоке. Об этом заявил гендиректор российского McDonald’s Марк Карена в рамках ВЭФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете

7b05275cf16f3c823e9f8f945f80f0329d881326.png

В России сократилось зарплатное неравенство: разрыв составил 7,5 раза

Наибольший разрыв в доходах наблюдается в сфере персональных услуг