Дорогу в посёлок Поспелово сдадут раньше намеченных сроков

Ремонта этой дороги местные жители ждали годами

ca5e94c585524b231afd23b1af5bc6b589a64f82.jpeg

Дорогу, ведущую в посёлок Поспелово, планируют сдать раньше запланированных сроков. Об этом представитель компании-подрядчика рассказал главе Владивостока. Олег Гуменюк лично проверил, как на объекте идёт укладка асфальта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«Сейчас идёт укладка асфальтобетона. Люди и техника работают круглосуточно. Планируем к концу следующей недели, если не будет никаких сбоев, полностью завершить асфальтирование на этом участке и сдать объект», - говорит Эдик Киракосян.

«Хорошо, тогда уже завтра начните составлять дорожные карты по своим следующим объектам. Мы должны понять, когда ваша компания планирует зайти на оставшиеся участки и в какие сроки они будут готовы», - отмечает глава Владивостока.

К обеду утренняя смена успевает уложить порядка 400 тонн асфальта, ночная добавит к ним ещё 600. Ремонта этой дороги жители посёлка Поспелово ждали годами. До этого, говорят, передвигаться приходилось всё больше по направлениям.

«Я вот 10 лет здесь живу, дороги-то толком никогда не было у нас. А тут и техника, и бригады исправно работают. Очень хорошо. Каждый день здесь езжу и смотрю, как постепенно к нам – островитянам – приходит городская жизнь», - рассказывает Евгений.   

Работать бригады здесь начали в конце июля. В те редкие дни, когда стояла хорошая погода, на объекте успели проложить водопропускные трубы, подготовить и отсыпать участок грунтом, оформить щебёночное основание, кюветы и даже одеть дорогу в первый слой асфальта. Солнечный сентябрь – словно долгожданный подарок для дорожников. Ускоренные темпы и налаженный процесс позволяют надеяться, что новую дорогу в посёлок Поспелово подрядчик сдаст не к концу строительного сезона, а гораздо раньше – к 20-м числам сентября. 

«Жители островов не должны чувствовать себя оторванными от мира. Эти территории – часть Владивостока и потому наша задача сделать их комфортными», - подчеркнул Олег Гуменюк.

Развитие островных территорий дальневосточной столицы – вопрос, который лично контролирует глава города. Напомним, по поручению Олега Гуменюка в этом году были закуплены новые фонари уличного освещения для Русского острова. Их установили на участке от Университетского проспекта до посёлка Поспелово. В общей сложности на острове в этом году отремонтируют три новые дороги, а за счёт дополнительных средств из краевого бюджета закупили и 14 новых остановочных павильонов.

Другие материалы рубрики "Общество"
2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля

747f5fe3024bc15fb4feb5685091e9ec3e3180f9.jpeg

Квартиры посуточно подорожали в среднем на 15%

Арендовать частное жилье планируют почти половина опрошенных туристов

b0bcfa77356c086cba1b0e8f160f571d5b47c7c3.jpeg

Авиарейсы Владивосток - Шанхай доступны жителям Приморья

Полеты на восточное побережье Китая будут осуществляться два раза в неделю