Носки Гитлера найдут новых владельцев

Аукцион с необычными вещами пройдёт в Мюнхене

1465537564_011214_145026_52116_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Аукцион с личными вещами лидеров нацистов проведёт аукционный дом Hermann Historica в Мюнхене 18 июня, сообщает Daily Mail.

С молотка уйдут носки и галстуки Адольфа Гитлера и его рентгеновский снимок. В месте с ними продадут кальсоны и кожаные ботинки президента рейхстага Германа Геринга, платья жены Гитлера Евы Браун и кусок верёвки, на которой после Нюрнбергского процесса повесили журналиста Юлиуса Штрайхера.

Все вещи принадлежали раньше американцу Джону К. Латтимеру, который годами собирал подобные экспонаты. Стоит отметить, что каталог с лотами называется «Гитлер и лидеры нацистов: взгляд в бездну зла» и недоступен онлайн. Он предоставляется только по личному запросу в связи с «деликатной природой вещей». 

Вольфганг Херманн, совладелец Hermann Historica, подчеркнул, что аукцион предназначен для музеев и коллекционеров, которые интересуются уникальными артефактами Второй мировой войны. Покупателям с нацистскими взглядами в продаже будет отказано.

Другие материалы рубрики "Общество"
наручники 1.jpg

В Приморье чиновник пойдет под суд за злоупотребление своих полномочий

Фигурант обвиняется в злоупотреблении полномочий при приёмке работ по реконструкции здания

d418a865c45a94b6e5eb41da222fe5bb6ba9f118.jpeg

Владивосток отменил празднование Сабантуя: причины

Решение принято властями Приморского края

photo_5418034135496258615_y.jpg

Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а