На улице Снеговой во Владивостоке ведутся ремонтные работы

Рабочие ведут ремонт системы ливневой канализации, устанавливают бортовые камни и готовят тротуары под асфальтирование

f611be17e80eca7c40741064df737da0ce52ff2d.jpeg

По распоряжению главы Владивостока Олега Гуменюка на улице Снеговой отремонтируют дорогу, тротуары и сделают ливнёвку. Сейчас на объекте дорожные рабочие ведут ремонт системы ливневой канализации, устанавливают бортовые камни и готовят тротуары под асфальтирование. Впереди также ремонт люков на дороге и асфальтирование проезжей части, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

На улице Снеговой ведутся ремонтные работы (1).jpg

«На Снеговой будет установлено свыше 3000 погонных метров новых лотков для приёмы воды и отвода её с проезжей части. Также при ремонте ливнёвки смонтируют около 50 новых дождеприёмников», - рассказали в отделе инженерных коммуникаций городской администрации.

Как пояснили подрядчики, во время ливней работы на объекте не велись. Сейчас работают сразу несколько бригад: одни монтируют бортовые камни, другие ремонтируют сети ливневой канализации.

На улице Снеговой ведутся ремонтные работы (2).jpg

«Погода сейчас позволяет работать, поэтому стараемся делать все максимально быстро и качественно. Дорогу сдадим в срок», - сказали строители.

Специалисты управления дорог и благоустройства городской администрации отметили, что подрядные организации отремонтируют также улицы Капитана Шефнера, Маковского, Фонтанную, Уборевича и некоторые другие улицы города. Помимо этого более чем по 100 адресам проведут восстановительный ремонт. А 15 улиц отремонтируют комплексно по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов