В Тихом океане зародился новый шторм

Приморские синоптики рассказали, что ждать от тропического вихря

18b4820023f050692b07aaccca96b9abb521f8b9.jpeg

В ночь с 15 на 16 сентября в приэкваториальной зоне Тихого океана образовался новый тропический шторм с порядковым номером 16, ему присвоили имя PEIPAH, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Примпогоду.

В понедельник утром тропический шторм был над акваторией океана, в районе координат 21,3 ° с.ш., 145,3 ° в.д, с давлением в центре 1000 гПа.

Вихрь движется в северном, северо-западном направлении со скоростью десять километров в час. Максимальный ветер вблизи центра 18 метров в секунду.

По предварительным расчётам, стадии тайфуна он не достигнет и уже во вторник, не дойдя до Японии, ослабеет и превратится в циклон.

По состоянию на 16 сентября, других тропических штормов в Тихом океане не наблюдается.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей