Эксперт с мировым именем передаст приморцам опыт об инклюзивном образовании

Скотт Купферман расскажет о помощи людям с ограниченными возможностями

0f80d09cb2aa8d7bc8b80ad48ae3708c79f5ba90.png

О помощи людям с ограниченными возможностями и инклюзивном образовании расскажут жителям Владивостока и Находки. В среду, 18 сентября, в Приморье приедет эксперт в области образовательных программ и технологий для людей с ограниченными возможностями Скотт Купферман, который и проведёт соответствующие встречи, передаёт РИА VladNews со ссылкой на Генеральное консульство США во Владивостоке.

В среду, 18 сентября, Генконсульство США во Владивостоке привезёт эксперта в области образовательных программ и технологий для людей с ограниченными возможностями Скотта Купфермана (Scott Kupferman). Профессор проведёт во Владивостоке и Находке встречи, мастер-классы и обмен опытом со своими российскими коллегами – учителями, членами организаций и сообществ, работающих в области инклюзивного образования и помощи людям с ограниченными возможностями, а также родителями детей с инвалидностью.

Также Скотт Купферман встретится со всеми желающими в рамках Клуба разговорного английского языка. Темой встречи станут «Современные технологии в изучении английского языка». Мероприятие проводится при поддержке американского консульства и пройдёт 19 сентября с 18:30 до 20:30 в «Коворкинг Дом» (ул. Тигровая, 30, 11 этаж). Вход свободный.

Краткая биографическая справка.

Скотт Купферман – доктор наук (Ph.D.), профессор и координатор специальной образовательной программы Университета Колорадо. Он также занимает должность директора Национального объединения инвалидности и технологий (National Collaborative for Disability and Technology (NCDT)) – сети, объединяющей около трехсот исследователей и людей с ограниченными возможностями, которые ведут совместную работу по созданию инновационных технологий помощи инвалидам. Научные интересы доктора Купфермана – технологии, помогающие улучшить качество жизни инвалидов и их вовлеченность в социальные процессы, инклюзивное образование и универсальные образовательные модули, переход на дополнительное образование, трудоустройство и независимая жизнь людей с ограниченными возможностями. Список его публикаций включает свыше 100 статей в научных журналах, главы в книгах, тезисы конференций, продукты образовательных и ассистивных технологий, а также лекции в разных странах мира.  Профессор Купферман обладатель ряда премий и наград, в том числе звания советника ООН, делегата Национального Совета по инвалидности США, а также награды за выдающеся достижения специального уполномоченного Департамента образования США.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час