В поисках лучшей жизни: Куда хочет переехать молодёжь?

Молодые люди едут за большим заработком

95d72cce51011f723a7acc4c3bebc2cb5a0b3827.jpeg

Специалисты выяснили, что молодёжь стремится переехать в Москву, Санкт-Петербург и другие города в поисках лучшей жизни, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Так, молодые люди ищут в больших городах высокооплачиваемую работу, навыки для которой они приобрели в родном городе.

Как стало известно, молодежь в возрасте от 18 до 30 лет уезжают туда, где есть возможность получить образование, однако получить работы с высоким уровнем дохода удаётся не всем.

Отмечается, что больше всего молодёжи, желающей покинуть родной город в поисках лучшей жизни, проживает в Тольятти, Омске, Барнауле, Челябинске и Волгограде.

Меньше всего таковых оказалось в Москве, Севастополе, Грозном, Краснодаре и Симферополе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей