dcefafb050ef043bcae96d71c8846e2dc247d582.jpeg

Павел Лунгин нашёл во Владивостоке оптимизм

Известный российский режиссёр встретился с приморцами – фоторепортаж РИА VladNews

Известный режиссёр Павел Лунгин находит во Владивостоке то, чего, по его мнению, намного меньше в Москве – оптимизма. Кинодел дал такой ответ на вопрос во время творческой встречи на 17-м Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» 17 сентября, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Во время творческой встречи известного режиссёра Павла Лунгина со зрителями, которая проходила в кинотеатре «Океан» в рамках «Меридианов Тихого», маэстро задали вопрос об оптимизме. Один из гостей отметил, что среди тяжёлых фильмов кинодела лента «Свадьба» (2000 год) выделяется позитивными настроениями, а затем поинтересовался, сохранил ли режиссёр этот оптимизм в себе и по сегодняшний день.

Павел Лунгин вспомнил, что хотел сделать упомянутому фильму «нормальный трагический конец», однако, когда он приехал в город Липки (там происходит действие картины), настроение горожан заставило его изменить своё мнение.

«Там жили шахтёры реальные, добывали горный уголь. Город засыпал, ничего не делал, и зарплату давали яйцами. По городку ходили взад и вперёд люди с авоськами с яйцами. И они все – и малые, и старые – снимались, получали маленькие деньги. И я вдруг почувствовал от народа эту силу и оптимизм», - начал рассказ режиссёр.

Он вспомнил, что в те времена все говорили, что Россия погибнет, Лунгин же считал наоборот. Он подмечал, как люди объединяются и вместе преодолевают невзгоды и тяжёлые времена. Эти жизненные картины и родили в душе мастера позитивные настроения, и он переписал сценарий фильма прямо во время съёмок.

«С тех пор утекло много воды. Я не знаю, есть ли у меня оптимизм. Когда в Москве – его меньше. А иногда во Владивосток приедешь, смотришь на вас, и какой-то оптимизм снова появляется», - эту реплику приморский зритель встретил аплодисментами.

После встречи, которая продлилась более получаса, состоялся показ фильма «Братство», который вышел на большие экраны в мае этого года.

Лия Хабарова

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ceb0a0b490fb8210ad7cd39d758236770d45ceb0.jpeg

Нелегальный пункт приема металла обнаружен во Владивостоке

О пункте приема металла в районе Тихвинского леса стало известно благодаря обращениям граждан

cbf94d9fae174dab116347d1dbb28717a4350493.png

Загадочная инфекция убивает жителей Японии

В зоне риска люди старше 30 лет и пожилые люди

c49a4dfba977a04e9bcdd3ab1621038748bf20fb.jpeg

Отряд кораблей ТОФ отправился на поиски подводной лодки

Экипажи также должны обнаружить артиллерийские позиции условного противника