Ждет ли рыбаков из КНДР, напавших на российских пограничников, казнь?

Эксперт рассказал о возможных жёстких мерах в отношении экипажа шхуны

de7fd011a1cda001a4299ebf4d37f1dfffe0c189.jpeg

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков рассказал Life, что может ждать северокорейских браконьеров, напавших на российских военных в Японском море, сообщает РИА VladNews.

«Либо они отбывают срок у нас, либо они приедут в КНДР, где их, скорее всего, расстреляют. Вот и всё. У них там жёстче отношение к подобным событиям, и КНДР рассматривает Россию как своего союзника, поэтому любые подобные нарушения повлекут со стороны северокорейского руководства очень жёсткие меры», - считает Сивков.

Также он отметил, что по международному праву шхуна с браконьерами должна быть арестована, а в случае сопротивления - потоплена.

Напомним, 17 сентября произошло вооруженное нападение на осмотровую группу российских пограничников со стороны северокорейских рыбаков, осуществлявших браконьерский промысел в исключительной экономической зоне России в Японском море. В результате нападения трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

В МИД заявили, что российская сторона предпринимает решительные меры по задержанию лиц, которые были пойманы за незаконным промыслом в исключительной экономической зоне России в Японском море.

Другие материалы рубрики "Общество"
6c5aad85af9778ea18bb5e642e3d3d6b49034267.jpeg

Стало известно, когда в Приморье начнут давать отопление в этом году

К середине сентября будут подготовлены более 1700 объектов социального назначения и почти 11,5 тысяч жилых домов

bb296ce290bf3caddd4d8b77187c4b440109a631.jpeg

Власти Владивостока утвердили план развития Эгершельда до 2055 года

Проект рассчитан на длительную перспективу — вплоть до 2055 года

d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае