В Пушкинском сквере завершаются работы по озеленению территории

На территории уже были высажены около 170 саженцев различных растений

e17d45d7448f0f1bfeb941a16c57d85b65ff882d.jpeg

В Пушкинском сквере Владивостока завершаются работы по озеленению. На территории уже были высажены около 170 саженцев различных растений. Среди них - липы, клены, абрикосы, вишни, тисы, сирени, рябины, форзиции, рододендроны, можжевельники и розы. Также в сквере привели в порядок 1170 квадратных метров газонов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Подрядной организации ООО «ЭСКАРП», которая выполняет работы по озеленению территории, осталось высадить несколько видов сосен. Сделать это планируют в ближайшее время. После выполненные работы будут принимать специалисты администрации Владивостока. Всего на озеленение Пушкинского сквера было направлено 2,3 млн. рублей. 

Напомним, что территория Пушкинского сквера была реконструирована в прошлом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Там появился амфитеатр из лиственницы, пешеходные дорожки из декоративного природного камня и белая галька. Уже в следующем году в Пушкинский сквер вместе с постаментом вернется бюст Александра Сергеевича Пушкина, который был убран при строительстве моста через бухту Золотой Рог.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12