Прокуратура Приморья: вместо контроля чиновники зачастую лишь вымогают деньги

И силовые, и административные органы в Приморском крае подвержены коррупционной заразе.

1438329082_korruptsiya_new.gif

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Приморья вынужена признать: коррупция в крае пронизала все контролирующие органы и ведомства.

  

Так, на основании прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ против сотрудника Уссурийского ГО УНД и ПР ГУ МЧС по Приморскому краю. Он скрывал выявленные им же нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя - естественно, не безвозмездно.

Также, прокурор Находки установил, что при рассмотрении заявлений о выдаче санэпидемзаключений юридическим лицам приморский Роспотребнадзор не раз затягивал выдачу, а также требовал не предусмотренные законом документы. Сложно заподозрить здесь служебное рвение - это больше похоже на завуалированное вымогательство.

Только после вмешательства прокуратуры устранены нарушения в работе свыше 20 органов местного самоуправления. Местные власти нарушали требования ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». Нарушения преимущественно касались публикации в Интернете обязательной информации для субъектов малого и среднего бизнеса. Прокуратура инициировала привлечение виновных к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ. 

Также Большекаменским и Дальнереченским межрайонными прокурорами, прокурорами Михайловского, Надеждинского, Пограничного районов опротестованы незаконные правовые акты, нарушающие права собственников и арендаторов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны