Ликуй, Милонов: "Игру престолов" закрывают после восьмого сезона

Не успели поклонники порадоваться тому, что в шестом сезоне к ним вернутся Джон Сноу и Бран Старк, как продюсеры обескуражили их инсайдерской информацией.

1438320569_igra_prestolov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморские фанаты популярнейшего телешоу - вслед за всем миром - приходят в себя после убийственной новости: восьмой сезон "Игры престолов" станет последним.

По странному стечению обстоятельств, произошло это вскоре после того, как одиозный петербургский депутат Виталий Милонов предложил разработать «Концепцию по защите отечественного информационного пространства», в частности, признать сериал «Игра престолов» опасным.

Уточним, что телесериал - один из самых крупнобюджетных на современном американском телевидении и самый дорогостоящий в жанре фэнтези. Прошедшие сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие отрицательно отнеслись к переизбытку насилия и эротики.

«Там каждый десятый персонаж сексуальный девиант. Именно через такие произведения и их популяризацию в наше сознание закладывается новая матрица о том, что некие вещи и явления в порядке вещей», — заявил Милонов. При этом он уточнил, что не смотрел ни одной серии ТВ-шоу.

О закрытии сериала, по информации РИА Новости, сообщил Майкл Ломбардо, топ-менеджер киностудии НВО. 

"Я, конечно, надеюсь, что они передумают, но сейчас перед нами именно такая перспектива", — приводит AP слова менеджера на встрече Ассоциации телекритиков.

Всего было запланировано шесть сезонов сериала. В октябре прошлого года стало известно, что актеры подписали с HBO контракты, предусматривающие их участие в седьмом сезоне.

"Игра престолов" — экранизация незавершенной фэнтези-саги "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, которая публикуется с 1996 года. Премьера телесериала состоялась в апреле 2011 года. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Великобританию (Северная Ирландия), Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. В его копилке 10 премий "Эмми", "Золотой Глобус" и десятки других наград.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны