92 приморца уже попали под статью за рецидив пьяной езды

Пьяный всегда уверен, что он в полном порядке, а окружающие просто недооценивают его реакцию и навыки вождения. И всегда это оказывается заблуждением.

1438319518_086f37c22b10e611bd0a04237e61e80c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С 1 июля повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемо, напоминает УМВД по Приморью.

Теперь за «пьяную езду» можно не только лишиться свободы на два года, но и потерять водительские права на 3 года. Или же заплатить штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

В Приморье с 1 июля выявлено 92 водителя, повторно севших за руль в пьяном виде и отказавшихся от медицинского освидетельствования. Уже возбуждено 42 уголовных дела, остальные материалы находятся на стадии рассмотрения.

Госавтоинспекция предупреждает: если вы употребили алкоголь, не позволяйте себе садиться за руль. Нетрезвый водитель угрожает всем участникам дорожного движения: пассажирам, пешеходам, другим водителям. Сотрудники ГАИ предпримут все необходимые меры реагирования на сообщения о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны