В России с 1 января вырастут цены на автомобили

Это произойдёт из-за повышения утилизационного сбора

586503c95ff5a252b7872f957ae9c36910d81d3a.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на автомобили с 1 января из-за увеличения утилизационного сбора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что по итогам января-августа продажи новых легковых и легких коммерческих машин в России снизились на 2,3%, до 1,114 миллиона штук.

С нового года правительство планирует повысить утилизационный сбор - в некоторых случаях рост превысит 120%, но в стоимости машины его доля останется в пределах 1,5-2%, что обусловлено уровнем промышленной инфляции и курсовыми изменениями рубля.

Специалисты рассказали, что не стоит ждать повышение стоимости автомобилей до конца года. Изменение сцен можно ждать с января 2020 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума