В России с 1 января вырастут цены на автомобили

Это произойдёт из-за повышения утилизационного сбора

586503c95ff5a252b7872f957ae9c36910d81d3a.jpeg

Россиян предупредили о росте цен на автомобили с 1 января из-за увеличения утилизационного сбора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что по итогам января-августа продажи новых легковых и легких коммерческих машин в России снизились на 2,3%, до 1,114 миллиона штук.

С нового года правительство планирует повысить утилизационный сбор - в некоторых случаях рост превысит 120%, но в стоимости машины его доля останется в пределах 1,5-2%, что обусловлено уровнем промышленной инфляции и курсовыми изменениями рубля.

Специалисты рассказали, что не стоит ждать повышение стоимости автомобилей до конца года. Изменение сцен можно ждать с января 2020 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12