Олегу Гуменюку снова отказали в повышении зарплаты

Городские депутаты предложили доработать этот вопрос

f421b2312794750c2e3b4f3d0b53eb3cdf031f3a.jpeg

Мэру Владивостока Олегу Гуменюку не разрешили поднимать зарплату, сообщает корреспондент РИА VladNews с очередного заседания в представительном органе.

Городские депутаты не пропустили вопрос о повышении зарплат мэру Владивостока Олегу Гуменюку и председателю думы Андрею Брику. Тема рассматривалась 26 сентября на очередном заседании.

В начале заседания взяла слово Роза Чемерис, она предложила отложить этот вопрос для доработки. Её предложение поддержали все 29 депутатов.

Ранее такое же мнение высказала и часть депутатов комитета по местному самоуправлению, законности и развитию институтов гражданского общества.

Напомним, в середине июля 2019 года администрация города подала документы на повышение заработной платы мэра Владивостока, председателя думы и двух его заместителей, председателя и членов ВГМИК, которые работают на постоянной основе. В конце месяца заместитель главы города Ольга Козерацкая прокомментировала эту инициативу и заявила, что в последний раз зарплата перечисленных лиц поднималась в 2006 году. Отметим, мэрия Владивостока уже не первый год пытается повысить зарплаты. Так, в 2018 году этого не удалось сделать из-за запрета прокуратуры Владивостока, а в 2017 году председатель думы Андрей Брик предложил снять вопрос по причине «недоработанности»

Другие материалы рубрики "Общество"
919ba96e2b477c8d830bafb1b0482074d8e99ad3.jpeg

Квитанции за вывоз мусора в Приморье включат в единый платёжный документ

Жителям региона рекомендовано отменить автоплатежи из-за смены реквизитов

dc46cb6fcb9e25330067607ddbbbeb29aeb0ebc8.jpeg

Спутник ДВФУ начал тестирование системы межспутниковой связи на орбите

Аппарат «Владивосток-2» передал первые данные спустя пять часов после запуска

1def5ca91778e3cb1bddb7f52733a5ef508e5a85.png

В Лучегорске строят арендное жилье для специалистов электростанции

Первыми будут готовы три дома на 120 квартир.