Нового коммуниста не пустили в комитет думы Владивостока

Вновь избранный депутат от КПРФ не нашёл поддрежки у коллег

5768079c4be2a65f1b4c522102fb90c22e5ad8ce.jpeg

Избранный 8 сентября коммунист Сергей Кущенко получил удостоверение депутата на заседании думы Владивостока 26 сентября, сообщает корреспондент РИА VladNews.  Председатель думы Андрей Брик поприветствовал нового народного избранника, пожал ему руку и включил в состав заседания.

Депутат от КПРФ подал заявление на включение в состав комитета по социальной политике и делам ветеранов. Вопрос выдвинули на голосование. В итоге за включение Кущенко в состав комитета проголосовало всего 13 депутатов, 16 воздержалось. Для включения в состав комитета нужно было набрать минимум18 голосов.

Напомним, довыборы в депутаты думы Владивостока по одномандатному округу №9 (Первомайский район) прошли 8 сентября. На кресло депутата претендовало шесть человек.

С отрывом в 340 голосов победил преподаватель, 50-летний коммунист Сергей Кущенко.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12